Уходим на декабрьскую паузу – в роли лидеров «Запада» и всей лиги!

Хоккейный клуб «Спартак» Москва уходит на декабрьскую паузу в чемпионате КХЛ – с волевой победой над ХК «Сочи» (4:3) и в качестве лидера Западной конференции и всей лиги! Игра против самого южного клуба КХЛ вышла для спартаковцев непростой, слишком много эмоций было потрачено в прошлом дерби с «Динамо» (8:7 ОТ) – гости открыли счёт, и только в середине матча красно-белые забили усилиями Павла Порядина с паса Николая Голдобина. Сочинцы вскоре снова вышли вперёд, но в дальнейшем спартаковцы вели игру «первым номером», имея множество моментов отличиться.

Долгожданный гол пришёл за десять минут до конца, точным броском отметился Джозеф Кин при участии Ильи Талалуева и Германа Рубцова. Через пять минут спартаковцы впервые в матче вышли вперёд, после гола Александра Беляева с паса Дмитрия Вишневского. А уже на последних минутах пустые ворота гостей поразил Андрей Локтионова, мог поставить точку в игре и Максим Цыплаков – но главное «Спартак» выиграл, и уходит на перерыв в чемпионате с отличными эмоциями от волевой победы и лидерства в лиге и Западной конференции! Есть время восстановить силы, следующий матч – 19 декабря в гостях у нижегородского «Торпедо». И, конечно, не забываем про Матч звёзд КХЛ – уже 9 и 10 декабря поддержим Николая Голдобина, Павла Порядина и Алексея Юрьевича Жамнова на празднике хоккея в Санкт-Петербурге!

07.12.23 Ледовый дворец «Мегаспорт». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Белов Алексей, Сергеев Александр. Линейные судьи: Париков Ярослав, Садовников Александр.

«Спартак» Москва – ХК «Сочи» – 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Голы: 0:1 – 7:00 – Галенюк (Чебыкин, Авершин), 1:1 – 29:20 – Порядин (Голдобин), 1:2 – 31:46 – Гараев (Рассказов, Мачулин, в бол.), 2:2 – 49:36 – Кин (Талалуев, Рубцов), 3:2 – 55:32 – Беляев (Вишневский), 4:2 – 58:10 – Локтионов (Зайцев, в пустые ворота), 4:3 – 59:15 – Авершин (Чебыкин, Мачулин).

Вратари: Николаев (Кареев, 2:00 – 3:21) – Бердин.

Броски в створ: 37 (5+13+19) – 21 (10+2+9).

Штраф: 8 (4+2+2) – 12 (4+4+4).

Вбрасывания: 29 (9+9+11) – 29 (7+7+15).

Николаев (Кареев, 2:00 – 3:21)