Третья победа «Химика» в выездной серии!

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» одержал третью победу в выездной серии, обыграв в гостях «Ижсталь» из Ижевска (1:2). Вновь, как и в прошлой игре с ХК «Челны» (1:4), болельщикам пришлось долго ждать заброшенных шайб – пока за две секунды до конца второго периода, счёт не открыл Егор Чезганов с передач Максима Кровякова и Игоря Исаева.

Сразу после перерыва, «Химик» увеличил преимущество голом Павла Ткаченко с паса Олега Губина в большинстве. Лишь за полторы минуты до конца, соперники сумели сорвать «сухарь» Дмитрию Куликову, забив «гол престижа». Одержав третью победу в выездной серии, «Химик» поднялся на 4-ое место в таблице ВХЛ – клуб из Воскресенска завершит свой выезд в среду, 29 ноября в 17:00, в гостях у пермского «Молота».

27.11.23 КК «Олимпиец». Чемпионат ВХЛ.

Главные судьи: Якас Константин, Сафиуллов Артур. Линейные судьи: Альметкин Данил, Сафин Динар.

«Ижсталь» Ижевск – «Химик» Воскресенск – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 39:58 – Чезганов (Кровяков, Исаев), 0:2 – 40:59 – Ткаченко (Губин, в бол.), 1:2 – 58:38 – Прохоров (А. Виноградов, Богатов).

Вратари: Мосин – Куликов.

Броски в створ: 35 (8+14+13) – 27 (11+10+6).

Штраф: 4 (2+2+0) – 10 (4+2+4).

Вбрасывания: 37 (12+13+12) – 32 (10+9+13).