События клуба

Свитер Аркадия Рудакова

Свитер Аркадия Рудакова
В среду, 14 ноября, перед матчем с «Автомобилистом» под своды домашней арены «Спартака» в «Парке Легенд» будет поднят именной свитер прекрасного в прошлом нападающего «Спартака» Аркадия Рудакова. В 1975 году Аркадий Рудаков пришёл в московский «Спартак» из Свердловска. Вместе с командой выиграл «золото» чемпионата СССР-76, а тройка Баринев - Рудаков - Костылев внесла огромный вклад в победу. Затем у Аркадия были и другие партнёры, и со всеми он находил общий язык на льду. В сезоне 1979/80 звено «Спартака» в составе Виктора Шалимова (34 шайбы), Аркадия Рудакова (17) и Бориса Александрова (22) забросило в матчах чемпионата СССР 73 шайбы и стало обладателем приза «Три бомбардира», разделив первое место с тройкой ЦСКА в составе Бориса Михайлова, Валерия Харламова и Владимира Крутова. В «Спартаке» Рудаков играл до 1981 года. Не обладая мощным телосложением, он отличался великолепной техникой катания и филигранной обводкой. За свою игровую хитрость и тактическую мудрость он едва ли не первым в нашем хоккее получил прозвище «Профессор».
Играя в командах мастеров разных уровней Рудаков забросил 426 шайб, в том числе в составе «Спартака» 84 гола. Входит в число 100 лучших бомбардиров чемпионатов СССР. Аркадий Рудаков ушел из жизни 23 мая 1995 года.

Билеты на матчи ближайшей домашней серии (от 200 рублей) доступны на сайте tickets.spartak.ru, в социальных сетях (без регистрации), в офисе «Фратрии» и в кассах арены «Парка Легенд» (ежедневно с 10:00 до 20:00).