Столичное дерби в Сочи

Во второй день турнира спартаковцев ждал самый серьёзный соперник на предварительном этапе. Это можно было предугадать ещё зимой, когда прошла официальная жеребьёвка. Общая ситуация в динамовской школе в последние годы была вполне благополучной, там есть возможность платить достойную зарплату тренерам и собирать талантливых мальчишек по всей стране. Играют бело-голубые, в отличие от «Спартака», по первой группе и объективно народ там собран посильнее. Но красно-белые играли сегодня с такой страстью, с таким огромным желанием (дерби же!), что преимущество «Динамо» не выглядело угрожающим. Хотя после первого периода на табло горели грустные для «Спартака» цифры 0:3. Стартовые пять минут прошли сумбурно, а затем вся игра переместилась в зону красно-белых. Было понятно, что совсем уберечь свои ворота никак не получится. Спартаковцы редко добирались до динамовского вратаря и вынуждены были в основном держать героическую оборону.
Во втором периоде стало заметно лучше. У «Спартака» появились моменты. Болельщики увидели выходы и «два в один», и «три в один», цифры в статистике бросков выросли, как на дрожжах. Все эти моменты (их было действительно много) материализовались в гол Александра Михеева, позволивший красно-белым выиграть второй период.
Интрига была жива. Как и «Спартак» - команда Олега Вощеникина настойчиво искала варианты для того, чтобы забить ещё. У красно-белых стали получаться даже позиционные атаки, чего не было в первые 30 минут. Выстояли спартаковцы и в меньшинстве, получив две минуты за шесть человек. Хотя это были очень непростые 120 секунд - два динамовских защитника так «шмаляли» по воротам от синей, что не всем мужикам под силу подобные броски. Увы, организовать вторую шайбу «Спартаку» не удалось - незадолго до сирены отличный гол Макара Маслова, в одиночку разорвавшего оборону красно-белых, окончательно примирил команды с действительностью.
В среду «Спартак-2008» ждёт «Йокерит» - в этой игре пойдёт борьба за второе место в группе С и за возможность затем побороться за победу в верхней половине сетки плей-офф.

«Динамо-2008» (Москва) - «Спартак-2008» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Главный судья: Эдуард Горшков
Штраф: 4 - 2
Вратари: Юрий Иванов (33.11 Михаил Петухов) - Денис Глухов
04.05 Кутищев (Баженов) 1:0
06.01 Еуст (Баженов) 2:0
12.29 Овсепян (Чириков, Юнусов) 3:0
33.11 Михеев (Лавров, Слободчиков) 3:1