«Спартак» завершил выездные матчи в регулярном чемпионате

Московский «Спартак» завершил заключительную выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ, перед стартом плей-офф Кубка Гагарина. После трёх гостевых побед через день, над «Авангардом» в Омске (5:3), «Барысом» в Астане (4:1) и «Локомотивом» в Ярославле (5:1), спартаковцам было очень нелегко в гостях у череповецкой «Северстали». Подчеркнул упорный характер встречи отрезок из десяти с лишним минут без остановок игры, в первом периоде. Роковым для красно-белых стал неудачный старт второго периода, когда соперники забили дважды. Тренерский штаб «Спартака» взял тайм-аут, после чего красно-белые дважды находили в себе силы сократить отрыв в счёте до минимума.

В середине игры спартаковцы воспользовались своим единственным большинством, когда с передач Александра Бурмистрова и капитана Дмитрия Вишневского свой третий гол в четырёх матчах забил Ансель Галимов. На 48-й минуте «Северсталь» забила третий гол, который оказался победным в этой игре – но красно-белые не сдавались, и Егор Зайцев быстро ответил шайбой при участии Михаила Мальцева и Ильи Ковальчука. Несмотря на все попытки отыграться, точку в упорной игре поставили соперники, голом в пустые ворота на последней минуте встречи (4:2). Тем не менее, поблагодарим наш «Спартак» за отличный выезд, с яркими и результативными победами в Омске, Астане и Ярославле – уже в субботу, 17 февраля в 17:00, спартаковцы начнут заключительные матчи регулярного чемпионата в «Мегаспорте» против «Ак Барса», «Торпедо», «Северстали» и минского «Динамо». Ещё отыграемся, все на хоккей – билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

14.02.24 «Ледовый Дворец» (Череповец). Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Гашилов Виктор, Кулаков Сергей. Линейные судьи: Берсенёв Максим, Юдин Евгений.

«Северсталь» Череповец – «Спартак» Москва – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы: 1:0 – 21:37 – Седов (Аймурзин, Никитин), 2:0 – 23:07 – Скоренов (Иванцов), 2:1 – 33:40 – Галимов (Вишневский, Бурмистров, в бол.), 3:1 – 47:38 – Подшивалов (Лишка, Грудинин), 3:2 – 50:27 – Зайцев (Ковальчук, Мальцев), 4:2 – 59:08 – Рожков (в пустые ворота).

Вратари: Самойлов – Кареев.

Броски в створ: 27 (8+12+7) – 36 (7+19+10).

Штраф: 2 (0+2+0) – 2 (2+0+0).

Вбрасывания: 26 (2+16+8) – 24 (6+7+11).