События клуба

«Спартак» в Астане


Сразу после окончания матча в Новосибирске хоккеисты «Спартака» отправились в аэропорт «Толмачёво» и вылетели в Астану. Полтора часа в воздухе - и красно-белые приземлились в одном из самых современных городов мира. У игроков было достаточно времени на отдых, и ближе к вечеру команда в полном составе отправилась из гостиницы на тренировку. Новая хоккейная арена в Астане, открытая в августе прошлого года, по-прежнему ярко сверкает на солнце и выглядит и снаружи, и внешне просто потрясающе. Арена «Барыса» - гремучая смесь хай-тека, который свойственен архитектуре современной Астаны, и восточных мотивов, без которых в Казахстане, понятно, никуда. Разумеется, по сравнению с дворцом спорта «Казахстан», где до этого принимал соперников «Барыс» - разница просто космическая. Одна деталь: сиденья на новой арене не только мягкие и разукрашены в клубные цвета, но и оснащены подогревом. И с любого сектора открывается шикарный обзор за счет того, что зрительские места нависают прямо надо льдом. В общем, завтра «Спартаку» предстоит во второй раз сыграть на элитной арене, отвечающей всем мировым стандартам. В минувшем сезоне, в начале января, красно-белые уже опробовали этот лёд, хотя воспоминания о той встрече остались не самые приятные: «Спартак» уступил 0:3.
Перед тренировкой Вадим Епанчинцев со своими ассистентами провел собрание в раздевалке, где указал на ошибки в первом матче сезона, продемонстрировав видеонарезки игры с «Сибирью». Затем команда провела разминку в тренажерном зале и вышла на лед, чтобы интенсивно поработать в течение часа.
Завтра в Астане состоится открытие нового хоккейного сезона. Билетов на игру в кассах 12-тысячной арены еще оставалось в достатке, их стоимость вполне божеская и варьируется от 500 до 3000 тенге, что в пересчете на российскую валюту составляет от 90 до 550 рублей. Матч «Барыс» - «Спартак» начнется в 16 часов 30 минут по московскому времени.