Счёт в серии «Спартака» и «Северстали» стал равным

Ещё после первой игры в «Мегаспорте» (3:2), главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов признавал, что серия плей-офф с «Северсталью» будет очень тяжёлой. В подтверждение слов наставника красно-белых, настроенные на реванш соперники из Череповца открыли счёт уже на 13-й секунде встречи. Холодный ненадолго выбил спартаковцев из колеи, но красно-белые не дали оппонентам развить успех – и выдали огненный второй период, где уже на старте свой первый гол в нынешнем плей-офф забил Николай Голдобин, с передач Ивана Морозова и Дмитрия Вишневского.

На кураже спартаковцы имели множество моментов, чтобы выйти вперёд – но за минуту до перерыва снова отличились гости. В третьем периоде красно-белые бились до конца, имея возможности сравнять счёт и перевести игру в овертайм, при большинстве, с тайм-аутом и сменой вратаря на шестого полевого игрока. Однако счёт на табло не изменился, и становится в серии равным – продолжим боевую серию матчами в Череповце в понедельник и среду, 4 и 6 марта в 19:30! А уже в пятницу, 8 марта в 17:00, мы снова ждём вашу горячую поддержку на пятом матче серии в «Мегаспорте» – как и в минувшей игре, которую посетило больше 10 тысяч болельщиков! А пока, поддержим наш «Спартак» ближайших в выездных битвах и за просмотром прямой трансляции – вместе победим!

02.03.24 Ледовый дворец «Мегаспорт». Плей-офф Кубка Гагарина. 2-й матч серии.

Главные судьи: Наумов Денис, Бирин Виктор. Линейные судьи: Сивов Дмитрий, Париков Ярослав.

«Спартак» Москва – «Северсталь» Череповец – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). Счёт в серии – 1:1 (3:2, 1:2).

Голы: 0:1 – 0:13 – Пилипенко (Аймурзин), 1:1 – 23:17 – Голдобин (Морозов, Вишневский), 1:2 – 39:13 – Ярош (Думбадзе, Грудинин).

Вратари: Николаев – Самойлов.

Броски в створ: 29 (9+12+8) – 14 (5+2+7).

Штраф: 8 (4+2+2) – 13 (6+2+5).

Вбрасывания: 30 (9+13+8) – 22 (6+5+11).