Счёт в серии «Химика» и «Бурана» стал равным

Серия первого раунда плей-офф Кубка Петрова между «Химиком» из Воскресенска и воронежским «Бураном» продлится как минимум 6 матчей. После двух побед в Воскресенске (3:1, 3:2), два следующих матча в Воронеже сложились в пользу «Бурана» (2:1, 4:2). После поражения в третьей игре серии, состав фарм-клуба «Спартака» претерпел несколько изменений – но запала воскресенской команды хватило лишь на первую половину матча.

Несмотря на пропущенный гол на пятой минуте встречи, «Химик» смог быстро отыграться – шайбой защитника Алексея Егорова с паса Кирилла Кондырева, а к середине матча «Химик» вывел вперёд гол в большинстве от Матвея Заседы с передач Егорова и Максима Кровякова. Тем не менее, соперникам вскоре удалось сравнять счёт в меньшинстве, а затем упрочить своё преимущество двумя шайбами в течение минуты. Серия «Химика» и «Бурана» возвращается в Воскресенск, где в субботу, 2 марта в 13:00, пройдёт пятый матч – шестая игра серии до четырёх побед состоится в Воронеже во вторник, 5 марта в 19:00. В случае необходимости, решающая седьмая игра серии намечена на 8 марта в Воскресенске.

28.02.24 МАУ «Юбилейный». Плей-офф Кубка Петрова. 4-й матч.

Главные судьи: Шувалов Вячеслав, Тихомиров Вадим. Линейные судьи: Арекаев Иван, Куракин Валерий.

«Буран» Воронеж – «Химик» Воскресенск – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). Счёт в серии – 2:2 (1:3, 2:3, 2:1, 4:2).

Голы: 1:0 – 4:12 – Епищев (Воронин, Яковлев), 1:1 – 14:27 – Егоров (Кондырев), 1:2 – 30:43 – Заседа (Кровяков, Егоров, в бол.), 2:2 – 35:08 – Мельников (в мен.), 3:2 – 45:11 – Воронин (Рыжков, в бол.), 4:2 – 46:00 – Ипатов (Вихарев, Жданов).

Вратари: Лысенков – Куликов.

Броски в створ: 29 (12+9+8) – 29 (7+12+10).

Штраф: 12 (2+6+4) – 6 (0+2+4).

Вбрасывания: 28 (8+8+12) – 30 (9+13+8).