Интервью

Самый авторитетный диктор страны

Самый авторитетный диктор страны
На видео с юным мальчишкой, который у себя дома бодро называет всех игроков хоккейного «Спартака», мы наткнулись совершенно случайно. Не смогли пройти мимо, выложили в клубные соцсети, где мальчишка произвёл настоящий фурор.



И, разумеется, мы немедленно пригласили трёхлетнего Сашу на Матч болельщиков 5 февраля, чтобы именно он объявил стартовую пятёрку красно-белых. Парень сильно волновался, но в итоге сделал это самым блистательным образом, вызвав настоящий восторг на заполненных трибунах.


Андрей (папа Саши):

- Мы играли дома и постепенно разучивали фамилии игроков «Спартака». Сыну это нравилось, он быстро их запомнил. Теперь тренируемся, когда едем на игру или с игры. Мы стараемся не пропускать домашних матчей и даже можем выбраться на выезд, в города, расположенные недалеко от Москвы. Перед Новым годом болели за «Спартак» в Ярославле. Ездили болеть за футбольный «Спартак» в Казань. Как только можно будет, обязательно попробуем поставить сына на коньки. Вдруг получится в будущем хоккеист «Спартака»?

Александра (мама Саши):

- Муж приучил меня тоже болеть за «Спартак». Когда есть время, всегда приходим вместе на матчи. И я даже совсем была не удивлена, что мой сын смог выучить фамилию, например, Каспарса Даугавиньша. Он это сделал даже раньше, чем я. Ему нравится, он получает удовольствие. Когда он объявлял стартовую пятёрку «Спартака», то столкнулся с непредвиденными сложностями: Саше пока тяжело, когда приходится произносить фамилии ребят, которых зовут одинаково. Ему очень нравится Максим Цыплаков, а Максима Гончарова назвать следующим уже было сложно. Но он справился. В принципе он всех знает, если ему чуть-чуть подсказать.

Спасибо тебе, Саня! Спасибо родителям - Андрею и Александре - за семейную любовь к «Спартаку».
Увидимся на хоккее!