События клуба

«Роднее этого свитера у меня нет»


Большой перерыв в чемпионате КХЛ помешал «Спартаку» и его болельщикам вовремя поздравить легендарного Бориса Майорова с днём рождения. Но ближайший к 11 февраля матч мы не могли не посвятить самому знаменитому капитану в истории красно-белой команды. Виновник торжества приехал в «Парк Легенд» за час до игры в отличном настроении и в прекрасной форме - никогда не подумаешь, что три недели назад Борису Майорову исполнилось 80. Его родные и близкие друзья собрались в центральной ложе арены, а сам юбиляр в красно-белом свитере отправился на лёд, чтобы вновь услышать овации в свой адрес. Те самые, что всегда сопровождали его по жизни.
- Спасибо вам за теплоту, за любовь, - сказал Борис Майоров трибунам, и уже первые его слова утонули в аплодисментах. - Спасибо, что не забываете первое поколение спартаковцев, выигравших золотые медали в 1962 году.
А затем, приложив руку к сердцу, Борис Майоров произнёс: «Роднее этого свитера у меня нет». Более проникновенных слов в этот вечер и придумать было невозможно.

В такой день «Спартак» не мог оставить одну из своих главных легенд без достойного подарка. И вскоре в руках Бориса Майорова оказались ключи от новой «Subaru», ведь памятный матч с «Локомотивом» прошёл при поддержке ООО «Субару Мотор», официального дистрибьютора автомобилей «Subaru» в России и Республике Беларусь. Весь вечер на видеокубе звучали поздравления: от Никиты Симоняна, Игоря Бутмана, Бориса Михайлова, легенды финского хоккея Теему Селянне, партнеров Бориса Майорова по «Спартаку» и сборной. Легендарный форвард успел раздать в перерыве множество автографов поклонникам, затем отвечал на вопросы многочисленных журналистов. Футболку с цифрой 80 на спине юбиляру вручил вице-президент футбольного «Спартака» Наиль Измайлов, пригласивший Бориса Майорова посетить ближайший домашний матч команды на «Открытие -Арене». Ну а после игры знаменитый капитан спустился в раздевалку, где его тепло поздравили игроки нынешнего «Спартака».
- Мужики! Завтра будет новый день, эту игры надо забыть и готовиться к следующей. И там, на льду, отдать все силы для победы, - Борис Майоров вновь произнёс слова, которые брали за душу.

С днём рождения, легендарный капитан. И спасибо за всё!