Репетиция плей-офф признана успешной!

До старта серии «Спартака» и «Северстали» в первом раунде Кубка Гагарина остаётся меньше недели – а пока команды выдали «репетицию плей-офф» в предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ в «Мегаспорте». Команды не стали беречь силы перед очным противостоянием, и выдали боевую и результативную битву под стать плей-офф, с интригой до последней минуты! На протяжении всей встречи спартаковцы играли активнее, много угрожая воротам соперников – но гости из Череповца действовали точнее, открыв счёт и трижды выходя вперёд в течение матча. Однако поддержка больше 10 тысяч болельщиков в «Мегаспорте» гнала красно-белых вперёд, позволив снова одержать волевую и запоминающуюся победу!

Спартаковцы быстро сравняли счёт на старте игры – причём с передач Александра Пашина и Романа Рукавишникова свой первый гол за «Спартак» забил Демид Мансуров. «Спартак» догнал соперника во второй раз в середине игры – Михаил Мальцев выиграл вбрасывание, а Павел Порядин мгновенно поразил цель! Наконец, в третьем периоде спартаковцы увенчали свой камбэк тремя безответными шайбами, причём все из них в большинстве. Сразу после перерыва, при участии Мальцева и Андрея Локтионова счёт сравнял Николай Голдобин, забив уже 37-й гол в нынешнем сезоне. Решающую шайбу в комбинации с Локтионовым и Мальцевым забросил Егор Савиков, отличившись во втором матче кряду. А за десять секунд до сирены, победную точку в матче голом в пустые ворота поставил Егор Зайцев – интересно, что наш защитник забил в ворота «Северстали» в третьем матче подряд. Нас ждёт увлекательная серия в первом раунде Кубка Гагарина – первые матчи уже 29 февраля и 2 марта в «Мегаспорте»! А пока поддержим нашу команду в заключительном матче «регулярки» – в понедельник, 26 февраля в 19:30, против минского «Динамо»! Все на хоккей, билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

24.02.24 Ледовый дворец «Мегаспорт». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Гофман Антон, Сидоренко Максим. Линейные судьи: Новиков Никита, Понамаренко Антон.

«Спартак» Москва – «Северсталь» Череповец – 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)

Голы: 0:1 – 4:54 – Моисеев (Подшивалов, Рожков), 1:1 – 6:20 – Мансуров (Пашин, Рукавишников), 1:2 – 17:37 – Лишка (Пилипенко, Буренов, в бол.), 2:2 – 28:53 – Порядин (Мальцев), 2:3 – 39:00 – Аймурзин (Пилипенко, Буренов), 3:3 – 42:55 – Голдобин (Локтионов, Порядин, в бол.), 4:3 – 53:24 – Савиков (Локтионов, Мальцев, в бол.), 5:3 – 59:50 – Зайцев (в бол., в пустые ворота).

Вратари: Николаев – Самойлов.

Броски в створ: 34 (12+13+9) – 17 (7+4+6).

Штраф: 4 (2+0+2) – 14 (2+2+10).

Вбрасывания: 32 (12+11+9) – 29 (8+8+13).