Интервью

Рэпер ST: Если бы родственники жены не болели за «Спартак», вряд ли бы мы с Ассоль поженились


Популярный рэп-исполнитель ST стал одним из хедлайнеров большой праздничной программы, посвященной открытию сезона. Он, облачившись в подаренный хоккеистами основной команды игровой свитер, дал живой концерт перед началом первого домашнего матча «Спартака», а затем рассказал историю своей любви к красно-белым цветам.

- Как давно болеете за «Спартак»?
- Честно, не считал. Не с детства, так как к «Спартаку» я пришел уже в зрелом возрасте. Но болею уже достаточно давно. Правда, чемпионство родного футбольного клуба у меня первое.

- Это событие наверняка стало настоящим праздником.
- Конечно. Для всех болельщиков «Спартака» и для меня, в том числе.

- Супруга стала болеть за «Спартак», лишь став вашей женой, или была красно-белой еще до вашего знакомства?
- У меня и супруга, и её родители – вся семья жены болеет за «Спартак» еще дольше, чем я. И, скажу честно, если бы они болели не за «Спартак», вряд ли бы мы с Ассоль поженились. Сегодня парни-хоккеисты подарили мне именной игровой свитер, поэтому придется соответствовать: ходить и поддерживать. Я знаю историю хоккейного «Спартака», знаю, что год красно-белые не играли в КХЛ, выпадали из обоймы, но два года назад команда вернулась. Считаю, это отличный повод поддержать ребят. Желаю им когда-нибудь добраться до финала чемпионата.

- Вы ведь не впервые выступаете на клубном мероприятии родного клуба. Ранее у вас была совместная история с футбольным «Спартаком».
- Да. Недавно, кстати, была и с мини-футбольным клубом, да и на хоккейном «Спартаке» я тоже в свое время выступал, еще в Сокольниках. Раньше очень часто выступал в Академии «Спартака» - был на нескольких выпусках, и эти ребята сейчас играют. Поэтому с клубом связан очень тесно, и рад, что сегодня удалось не просто выступить, но еще и принять участие в стартовом вбрасывании. Это было круто.

- У вас есть трек «Красно-белый» - можно сказать неофициальный гимн «Спартака». Можно попросить начитать нам несколько строк?
- Под белой кожей красная кровь бежит прямо по венам.
Красно-белый!
Мы так похожи, ведь на плечах наших и ангел и демон.
Красно-белый!
Для гладиатора стены арены становятся домом.
Красно-белый!
На стадионах, на секторах знают, кто мы.
Красно-белый!