Интервью

Райан Стоа: Всё в наших силах


Американский форвард «Спартака» Райан Стоа в разговоре с журналистами - о матче с «Ак Барсом» и своём попадании на Олимпийские игры.

- Считаю, сегодня была хорошая игра: мы отыгрались со счета 0:2, имели моменты. В третьем периоде соперник продолжил давить, в итоге мы допустили ошибку и пропустили гол, идентичный ранее пропущенной шайбе.

- Во втором периоде «Спартак» заметно переломил ход игры. Что сказали команде тренеры по окончании первых 20 минут?
- Сказали, что у нас впереди еще много игрового времени - целых сорок минут, и всё в наших силах. Нужно придерживаться тренерской установки, создавать моменты и стараться забить свои голы.

- Вы попали в состав национальной сборной США, которая отправится на предстоящие Олимпийские игры. Могли представить себе два года назад, что такое случится в вашей жизни?
- Конечно, нет. Я был очень удивлен, приятно удивлен своему вызову, своей предстоящей поездке на Олимпиаду. Для меня это огромная честь - представлять свою страну на таком высоком уровне. На Олимпийские игры в Сочи могли поехать игроки НХЛ, от этого у ребят, выступающих в других лигах, было не так много путевок. В этот раз всё иначе, и я благодарен за такую возможность.