События клуба

Пятерка самых заметных новичков

Пятерка самых заметных новичков
Континентальная хоккейная Лига на своем сайте определила пятерку самых заметных новичков Лига на старте девятого сезона. В этот престижный список вошел и 21-летний Владислав Провольнев. Вот какую оценку получил от специалистов молодой защитник «Спартака»:

Владислав Провольнев, защитник («Спартак»)
5 игр, 2 (0+2) очка, показатель полезности (+2), среднее время на льду – 16 минут 56 секунд.

Все, кто хорошо знает 21-летнего защитника, характеризуют его одинаково: незаметный, но, вместе с тем, очень полезный. Еще в прошлом сезоне главный тренер «Спартака» Герман Титов начал регулярно ставить его в основу. Этот чемпионат Провольнев начал с первого же матча и пока не пропустил ни одного, причем его время на площадке постоянно росло. В итоге последний матч против «Амура» Владислав начал в первой паре вместе с опытным Мэттью Гилроем. Результат – сухая победа «Спартака», причем оборона красно-белых дала соперникам нанести лишь 22 броска по воротам. Засветился Провольнев и в хит-параде силовых приемов по итогам второй недели. Его хит в гостевом матче против «Медвешчака» занял в нем вторую строчку.

Сергей Гимаев:
- Габаритный парень, не обделенный талантом. Еще в прошлом сезоне Герман Титов много выпускал его, давал шансы. Надо работать. «Спартак» сейчас пропускает мало, нужно продолжать эту тенденцию. Задатки у Владислава - очень хорошие.

Желаем Владиславу дальнейших успехов в «Спартаке»! Всё только начинается!

Силовой приём от @vladislav54 💪🏻

Видео опубликовано HC Spartak Moscow | ХК Спартак (@spartak_hc)