О нас пишут

«Спартак» ничего не смог противопоставить «Трактору»

Красно-белые подошли к отчетному поединку с тяжким грузом из пяти поражений подряд. Не помогает ничего: ходили «просить за тренера» - поражение.

Выздоровел после ангины основной вратарь команды Иван Касутин - результат аналогичный. А вот один из главных поставщиков трансферных новостей минувшего межсезонья челябинский «Трактор» на ходу. На сегодняшний день команда Валерия Белоусова - безоговорочный лидер Восточной конференции. «Трактористы» прибыли в Сокольники после лютой сечи с «Витязем», где хорошенько размялись как в игровом отношении (5:1), так и в кулачных боях.
Прежде чем «Спартак» начал уже традиционно пропускать шайбы в свои ворота, Губин мог открывать счет. Передача на «пятачок» от правого борта - и «Трактор» выручает Гарнетт. А после того как команды безуспешно попытали счастья в игре в большинстве, гости открыли счет. Бутурлин , с помощью серии финтов, проник к воротам Касутина и отправил в падении шайбу в цель.

Дважды в течении минуты после этого события, шайба оказывалась в воротах «Спартака». В сдвинутых, впрочем. Срочно потребовался капитальный ремонт креплений одной из штанг, после чего игра возобновилась. Уже с почти тотальным преимуществом «Трактора», что преобразовалось в нелепый гол в ворота Касутина. Разин пробрасывал вдоль борта, вратарь выходил на перехват, но в результате рикошета от заграждения, шайба влетела точно в цель. Полную несостоятельность «Спартака» по итогам первого периода подытожило нарушение численного состава.
Лишь после того как счет стал 0:4, «Спартак» сумел пробить Гарнетта. Это Хосса замкнул передачу из угла от Бердникова. Словак чуть ранее загубил вернейший шанс, угодив каким-то чудом в одиноко лежавшую на линии ворот, ловушку Гарнетта. А уж потом и Белоконь угодил в штангу... Иначе говоря, моменты у красно-белых были, только вот забивал «Трактор», что, собственно, и отличает сильную команду от слабой.

Третий период «Спартак» начал втроем и получил еще шайбу. Это Антипов без помех поразил пустые ворота, после четко разыгранной комбинации. Все остальное в этом матче уже не имело значения. Кроме, разве что, «дубля» Антипова. «Трактор» укрепил свои позиции на «Востоке», а красно-белые потерпели шестое поражение подряд. И восьмое подряд на своем льду.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) - «Трактор» (Челябинск) - 1:7 (0:2, 1:2, 0:3)

Голы: Бутурлин (Мамин, Бурдасов), 10:57 (0:1). Разин (Кузнецов), 16:56 (0:2). Рязанцев (Куинт), 20:28 (0:3 бол). Кузнецов (Рязанцев), 34:58 (0:4 мен). Хосса (Бердников, Комаристый), 36:07 (1:4 бол). Антипов (Чистов, Кузнецов), 40:28 (1:5 бол). Попов (Глинкин), 52:50 (1:6). Антипов (Глинкин), 57:43 (1:7).