О нас пишут

«Спартак» будет сотрудничать с футбольным клубом по вопросам безопасности


Хоккейный "Спартак" внимательно следит за развитием ситуации по вопросу обеспечения безопасности во время проведения соревнований и будет сотрудничать с футбольным одноименным клубом. Об этом ТАСС рассказал директор клуба по маркетингу Роман Дворянкин.

Госдума 24 июня приняла закон, который вводит обязательную продажу билетов и вход на официальные спортивные соревнования по паспорту. Список таких соревнований будет определять правительство. Документ также позволяет публиковать на сайте МВД РФ черные списки болельщиков, которым запрещено посещать данные соревнования. В понедельник закон был подписан президентом РФ и вступит в силу с 1 января 2017 года.

"Принятие данного закона - абсолютно правильная мера, которая сделает хоккей безопаснее и дополнительно поможет привлечь семейную аудиторию, - отметил Дворянкин. - Очень хорошо, что по просьбам спортивного сообщества нам предоставили полугодовой период, который позволит обкатать новую систему. Мы находимся в плотном контакте с нашими коллегами из футбольного "Спартака", будем смотреть, какие разъяснения будет давать РФПЛ (Российская футбольная премьер-лига. - Прим. ТАСС) в части проведения футбольных матчей, которые стартуют примерно за месяц до хоккейных. Также находимся на постоянной связи с представителями КХЛ (Континентальная хоккейная лига. - прим. ТАСС)".

Собеседник ТАСС рассказал, что в данный момент клуб занимается реализацией абонементов, а также планирует проведение мероприятий по дополнительному обучению персонала для исполнения требований нового закона.
"В данный момент реализуем абонементы, которые и так продаются по паспортам. В долгосрочной перспективе нужны определенные инвестиции с точки зрения, например, обучения персонала и обновления программного обеспечения. Часть матчей в следующем сезоне "Спартак" проведет на арене "ВТБ Ледовый дворец", где существует специальная система по распознаванию лиц. С учетом того, что так называемые "черные списки" будут находиться в открытом доступе, надеюсь, нам удастся протестировать контроль доступа в автоматическом режиме", - отметил он.