Интервью

Пресс-конференция

Пресс-конференция
Представители «Спартака» и «Салавата Юлаева» пообщались с прессой после окончания матча в Уфе.

Игорь Уланов (тренер ХК «Спартак»):
- Хотел бы поблагодарить ребят за характер, за ту волю, которую они сегодня показали - проигрывая 0:2 после первого периода, не опустили руки и продемонстрировали свой профессионализм. Конечно, первый период мы провалили - очень много играли в меньшинстве. Два первых выстояли - ребята-молодцы, в третьем всё решила мастерская игра соперника. Во втором периоде переломили матч - стали больше играть с шайбой, поверили в себя. Третий период - самый «валидольный». И гол в меньшинстве... Хочу поздравить Бена Максвелла с рождением сына - он тоже сделал и себе и команде своеобразный подарок, забросив победную шайбу. «Салават Юлаев» играет интересно, это - мастеровитая команда. На таких играх и хоккеисты, и тренерский штаб делают определённые выводы.

- У «Спартака» часто меняются игровые сочетания. В чём причина изменений в звеньях?
- Думаю, перебросить игрока из одного звена в другое, тем самым усилив сочетание - нормальное явление. Для ребят это не должно быть проблемой. Мы до сих пор ищем сочетания, которые будут действовать в той или иной ситуации. Это уже четвёртая игра в поездке: кто-то играл больше, кто-то - меньше. У нас есть ротация, и мы даём определённым хоккеистам шанс зацепиться, поиграть в большинстве, меньшинстве и просто попасть в состав.

- Уже не начало сезона - не долго ли у «Спартака» идёт становление состава?
- Думаю, это нормально. Команда поменялась практически на 60%, сменился тренерский штаб. Мы ищем свои сочетания, которые будут нас устраивать, где партнеры, в том числе, будут довольны своими партнерами.

- В «Спартаке» есть немало хоккеистов, ранее выступавших за «Салават Юлаев». Ребята обсуждали в раздевалке, что нужно насолить бывшему клубу или, может, вы как-то мотивировали этим игроков?
- Такого не было. Ребята играли здесь, но карьера у всех меняется - игроки переходят из клуба в клуб. Это профессионализм, нужно относиться к этому как к работе. Такого, чтобы «насолить», нет ни у кого.

Николай Цулыгин (главный тренер ХК «Салават Юлаев»):
- Поздравляю «Спартак» с победой. Вторую игру подряд мы просто помогаем соперникам выигрывать за счёт своих ошибок и отсутствия концентрации. В ненужный момент отдаём шайбу не туда, куда надо, и получаем контратаки, которыми соперник сегодня хорошо воспользовался.