Интервью

Пресс-конференция

Пресс-конференция
Представители «Спартака» и «Йокерита» пообщались с журналистами после окончания матча в Таллине.

Игорь Уланов (тренер ХК «Спартак»):
- Это была интересная игра с достойным соперником. В начале игры преимущество было на нашей стороне, однако во втором периоде мы его упустили - последовал ряд удалений, и мы пропустили два гола. Прекрасно знали, что «Йокерит» отлично играет в большинстве, но тем не менее, удаления нас подвели. Третий период был более-менее равным, дотерпели до овертайма, но там нам немного не повезло. Отдельно хотел бы отметить атмосферу на сегодняшнем матче и поддержку болельщиков как с одной, так и с другой стороны. Благодарим и местных, и тех болельщиков «Спартака», которые специально приехавших. Поддержка была просто замечательная.

- Чем был продиктован выбор вратаря на сегодняшний матч?
- Юлиус Гудачек провел до этого несколько игр, и мы решили дать ему отдохнуть. Думаю, Никита сыграл здорово, несколько раз оставлял нас в игре.

- Чего «Спартаку» не хватило для победы в этом матче?
- Одного или двух голов. Тем не менее мы взяли всё позитивное из этой игры и двигаемся дальше - выезд продолжается.

- Вы сказали о хорошей хоккейной атмосфере, однако в третьем периоде к вам на скамейку полез финский болельщик.
- Думаю, он тоже вынес урок из данной ситуации, и не стоит раздувать этот эпизод. Он подсказывал нам, как играть в меньшинстве.

Лаури Марьямяки (главный тренер ХК «Йокерит»):
- Мы знали, что сегодня соперник выйдет на лёд в идеальном состоянии, знали, что «Спартак» отлично играет и одержал победу в двух последних матчах. Тем не менее, мы начали игру ровно так, как не должны были: давали сопернику слишком много возможностей для контратак - сетка наших ворот слишком часто качалась в первом периоде. Второй игровой отрезок, как это часто у нас бывает, был сильным - мы вернулись в игру и имели возможность сделать счёт 4:3. Третий период был равным. Рад, что Мозес наконец смог забить - он сегодня очень хорошо играл, очень старался. Я им доволен. Было очень приятно играть у себя дома перед таким большим количеством болельщиков, при такой поддержке и такой отличной атмосфере.