Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Главные тренеры «Спартака» и «Автомобилиста» пообщались с журналистами после окончания матча.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):

- У соперника было много удалений, которыми мы, к сожалению, не воспользовались - есть над чем работать. К сожалению, такой компонент, как большинство, у нас пока не работает. Да и начинать матч со счета 0:1 сложновато. Начали раскрываться и на этом нас поймали мастера, умеющие играть нестандартно. Как следствие - пропущенные голы. Бились, старались, как и во всех играх, но, повторюсь, нам есть над чем работать - было бы желание. Думаю, ребята все понимают, что нужно упростить игру в большинстве, но мы все хотим «до верного», мало лезем на ворота. Всё по углам... Вроде и броски есть. Пока шайба не идёт, нужны трудовые голы, а мы всё хотим забить в пустые.

- Что скажете о положении «вне игры», из-за которого не была засчитана ваша шайба?
- В этой ситуации судьи нам ничего не объясняли, но надеюсь, что объяснят. Есть «военная комната» для принятия решений: не засчитали, значит, не засчитали. Когда нам забивали гол в матче с «Куньлунем», тоже тяжело что-то сказать. У них есть своё мнение, у нас - своё. У каждого своя работа, и судьи делают так, как считают нужным. Думаю, и болельщики не понимают точно всех нюансов новых правил.

- Почему Никита Филатов не принял участие в сегодняшнем матче?
- У него травма: по словам врачей, он пропустит около месяца.

Андрей Мартемьянов (главный тренер ХК «Автомобилист»):

- Хотел бы поблагодарить парней за самоотдачу. К сожалению, было очень много ненужных удалений, которые сегодня не были реализованы. Довольны результатом, но никак не содержанием. Провели невыразительный матч - будем разбираться, почему это произошло. Мы предупреждали ребят, что идти на лидирующих позициях сложно - все команды играют от ножа. Надо делать поправки в своих действиях, отвечать за них. Со «Спартаком» тяжело играть - это очень мощная команда.