Интервью

Пресс-конференция тренеров


Главные тренеры «Спартака» и «Слована» пообщались с журналистами на традиционной пресс-конференции.

Эдуард Занковец (главный тренер ХК «Слован»):
- К сожалению, сценарий игры пошел совсем по другому направлению, нежели мы рассчитывали. По ходу матча у нас выбыло два ключевых центральных нападающих - пришлось перекраивать звенья, создавать по ходу встречи новые игровые сочетания, играть в три звена. Если ты много играешь в меньшинстве, то шансов против соперника, который хорошо двигается, хорошо мотивирован, практически нет. Претензий у нас больше всего к нападающим: они играли недостаточно агрессивно, не заставляли соперника удаляться, не закрывали вратаря.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):
- У нас, к счастью, всё иначе. В этот день по-другому быть и не должно. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, за антураж в матче - они помогали нашим ребятам бежать вперёд и при этом играть дисциплинированно, играть строго по заданию. Ребята зарабатывали удаления, хорошо их реализовывали. Позади тяжелая домашняя серия. Думаю, в этой игре мы в чём-то реабилитировались после двух матчей против «Витязя» и ЦСКА. Но нам предстоит еще одна игра перед паузой с прямым конкурентом за попадание в восьмерку. Нам надо восстановиться и готовиться к нему. Еще раз благодарю болельщиков за поддержку.

- Ретро-форму не хотите оставить на фарт?
- Если бы было можно, мы бы, конечно, её оставили.

- Какое у вас самое яркое воспоминание о 80-х?
- Мне тогда было всего 4 года. Если говорить о более поздних годах, то начал заниматься хоккеем. Раньше по-другому никак: хоккей, футбол… Тем более у меня отец - футбольный тренер. В общем, счастливое детство.

- Макулатуру сдавали?
- Да всё было, как и у всех. Есть что вспомнить.

- Что вас не устраивает в игре Мирнова? Есть ли у него шанс вернуться в основу?
- Мы на него рассчитываем. Мирнов пропустил около месяца из-за травмы. Он восстанавливается. Дальше будем смотреть по спортивному принципу: попадет в состав - будем только рады, так как знаем его потенциал, его возможности. Рассчитываем на него. Стараемся, по возможности, делать ротацию состава.

- На трибунах сегодня присутствовал Владимир Ильич Ленин. Помогал ли он вам? Давал ли советы перед матчем?
- Не советовал точно, но, получается, помог, раз выиграли, тем более убедительно, с крупным счётом. Пусть теперь на каждый матч приходит.

- Надолго выбыл Александр Дергачев?
- Приблизительно на 10 дней.