Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Представители «Спартака» и «Северстали» прокомментировали завершившийся матч.

Андрей Разин (главный тренер ХК «Северсталь):
- Хочу поздравить «Спартак» с победой. Сегодня была хорошая быстрая игра. В действиях нашей команды есть много позитивных моментов, но в хоккее главное - забить гол, чего мы сегодня не сделали, хотя шансов было много. Будем работать, а над этим компонентом - более тщательно.

?Игорь Уланов (тренер ХК «Спартак»):
- Мы прекрасно понимали, что «Северсталь» - одна из тех боевых команд, которые просто так не сдаются и играют до конца. Нашу игру можно разделить пополам: первые 10 минут играли довольно уверенно - контролировали шайбу, создавали моменты. В середине первого периода была допущена ошибка, затем вторая, третья - они нарастали как снежный ком. В итоге получилось, что мы потеряли инициативу. Во втором периоде, можно сказать однозначно, Беспалов играл один против пятерых игроков «Северстали». Никита вытащил нас в этой игре. По броскам во втором периоде было 12-3 в пользу Череповца - это говорит о том, что соперник доминировал в этом периоде. В третьем периоде заработали большинство, своевременно забили гол и всё вернулось на круги своя. Конечно, очень рады, что взяли два очка, ну а Никита, без сомнения, был одним из лучших игроков в составе нашей команды.

- Как вы считаете, выстроенная игра в обороне поможет вам выстоять в предстоящем матче против ЦСКА?
- Мы пока не решили, кто будет играть в воротах - это довольно щепетильный вопрос. Никита добавил, Юлиус в ожидании, да и Трушкова исключать нельзя - он довольно прилично играет с ЦСКА. Что касается игры в обороне. Если будем играть с армейцами как играли сегодня во втором периоде - в наших воротах будет полная корзина шайб. Конечно, нам нужно добавить в игре в средней зоне, играть без потерь, действовать дисциплинированней в своей зоне, ну а там время покажет.

- Согласны ли вы, что для того, чтобы оказать сопротивление ЦСКА, вам нужно добавить в силовой борьбе?
- ЦСКА очень хорошо в физическом плане подготовленная команда. Чисто перетолкать или перебегать их не получится - должна быть тактика, система. Во-первых, зона обороны, также важна и та часть поля, что находится за синей линией. Нам необходима глубина атаки, угроза на ворота - кто-то из игроков обязательно должен быть там. Мы не должны большую часть времени проводить в зоне обороны. У любой команды будут проблемы, если её игроков толкают у бортов. Это хоккей. Но мы не будем на этом зацикливаться - у нас есть своя система, своя тактика, своё понимание, как выходить на матч с лидером КХЛ.