Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Представители «Автомобилиста» и «Спартака» пообщались с журналистами на пресс-конференции после окончания матча.

Андрей Мартемьянов (главный тренер ХК «Автомобилист»):
- Боевая игра. Хорошо, что зацепили очко. Поздравляю команду соперника с победой. «Спартак» сегодня больше хотел. Нас же захлестнула атака, были очень заряжены сыграть впереди. Большие претензии к оборонительным действиям. Сейчас разладилось большинство и меньшинство. Будем решать этот вопрос. «Спартак» хорошо поддавил, защитники поднаелись. Отсюда - потеря концентрации, и как следствие, ошибки. Второй гол был пропущен не в самый удачный момент. Ошибка Бодрова в овертайме? Эпизоды эпизодами… У нас был момент - не забили, а «Спартак» реализовал свой шанс.

Игорь Уланов (тренер ХК «Спартак»):
- Сегодня почему-то опять первый период вышел комом. Опять пропустили гол, смотрели сопернику в спину... Потом начали догонять. Во втором периоде перестроились, но не кардинально - было много удалений, но мы их выстояли. Знаем, что «Автомобилист» приличная команда, особенно при игре в большинстве. Играют уверенно, хладнокровно. Да и результативность у них довольно приличная. Второй период перетерпели, а вот третий получился довольно эмоциональным. Шаг за шагом завладели инициативой, перевели игру на свою сторону, да и «Автомобилист» допустил пару ошибок - мы использовали их так же, как и они ранее использовали наши. В общем, на мой взгляд, часть игры получилась очень похожей на плей-офф. Спасибо нашим болельщикам за поддержку - думаю, им понравилось, да и мы довольны, что взяли сегодня два очка.

- Почему в третьем периоде Никита Филатов перестал выходить на лёд?
- Он допустил пару ошибок, и мы захотелидобавить команде намного скорости в нападении, поставив Лещенко играть в двух звеньях. В прошлом матче Слава играл не так много, поэтому у него хватило здоровья, чтобы сегодня сыграть много. Он решил исход матча, но, конечно, не без помощи Хохлачева. Видимо, мы приняли правильное решение.