Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Главные тренеры «Адмирала» и «Спартака» пообщались с журналистами на пресс-конференции.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):
- Очень понравилась команда соперника - на протяжении всего матча напрягала нашу оборону, вследствие чего у наших ворот возникали опасные моменты. Но наш вратарь всё время держал нас в игре. Сегодня мы и забили большинство, и в контратаке. В третьем периоде сработали очень хорошо и выиграли матч. Будем делать выводы и разбираться.

- Игроки «Адмирала» и «Амура» отмечали, что у вас очень агрессивное меньшинство - трудно войти в зону, расставиться. Вы уделяли этому компоненту особое внимание?
- Постучать по дереву что ли? Мы ко всем компонентам в тренировочном процессе подходим серьезно. Это один из важных моментов: большинство, меньшинство, игра в позиционной обороне и атаке, игра в средней зоне - нюансов много. Да, иногда не всё получается, но дай бог, чтобы и в дальнейшем в меньшинстве у нас получалось не хуже и мы не пропускали голы.

- Когда мы увидим Гудачека?
- Он болел и пропустил неделю тренировок. Юлиус второй день занимается на льду - не будем форсировать события, посмотрим на состояние его здоровья.

- Ярослав Дыбленко сказал, что «Спартак» традиционно не лучшим образом сыграл первый период. Разделяете ли вы позицию вашего защитника?
- Почему «традиционно»? Это мнение Ярослава. Предыдущую игру мы начали хорошо и повели в счёте 2:0.

- В каком состоянии Ярослав Косов? Когда мы увидим его в игре?
- Пока тяжело говорить - человек второй день в команде. И его физическое состояние... Человек ведь не тренировался ни с одной командой. Будем приводить его в порядок, и как посчитаем нужным, он выйдет.

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Адмирал»):
- Поздравляю «Спартак» с победой и хорошей игрой. Мы играли неплохо - было движение, моменты. Не забили в нужный момент, в плане реализации противник выглядел лучше. Хотел бы сказать слова благодарности своей команде - играли хорошо. Увы, ошибка привела к третьему голу. Есть вопросы по поводу большинства - пока не можем решить проблемы, работаем над этим.