Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Главные тренеры «Спартака» и китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» пообщались с журналистами на традиционной пресс-конференции.

Юсси Тапола (главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»):
- Это была очень тяжёлая и упорная встреча - «Спартак» хорошо играл и создал много опасных моментов, особенно во втором периоде. Но наш вратарь сыграл хорошо, и во многом именно ему мы обязаны этими двумя очками.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):
- Это был тяжелый боевой матч. Соперник многое не позволял в атаке, но тем не менее у нас были хорошие моменты. Правда, реализация подвела в итоге подвела. В третьем периоде игра шла до гола, до ошибки - к сожалению, её допустили мы. Но ребята играли до конца - это дорогого стоит. Получаем ненужный гол с позиционной атаки. При счете 1:2 была хороший момент, чтобы сравнять счёт, но, к сожалению, мы проиграли. Но проиграли хорошему сопернику, проведя неплохой матч в плане самоотверженности. Все выкладывались, но ещё раз повторюсь, реализация сегодня была не на нашей стороне.

- Согласны, что ваша команда нахватала необязательных удалений?
- Разговариваем об этом перед каждой игрой. Ребят можно понять, это - эмоции. Особенно в чужой, в средней зоне. Конец первого, затем второй период - практически сразу два удаления. В общем, отдали инициативу сопернику.

- Есть шанс, что в Подольске мы с первых минут увидим в воротах Юлиуса Гудачека?
- Посмотрим. Время ещё есть.

- В эпизоде с просмотром первого гола судьям было недостаточно камер?
- Там спорный вопрос. На нашей камере показалось, это спорный момент. Как сказал судья, им было не видно. Ну, так получилось.

- Филатов не попал в состав из-за повреждения или ротации?
- Мы делаем ротацию. Сегодня попробовали другие сочетания. Думаю, в следующей игре он уже выйдет на лёд.

- В этой домашней серии вы играли агрессивно в атаке. Дальше будете придерживаться этого рисунка игры или больше действовать от обороны?
- Разберём ближайшего соперника и примем решение. Под каждого соперника мы готовимся индивидуально. Сегодня и оборона работала хорошо, не считая допущенной ошибки. Мы не зацикливаемся только на обороне - это и игра в средней зоне, и в атаке. Это хоккей, главное - забить хотя бы на одну шайбу больше. В атаке стараемся играть не только красиво, но и результативно. Увы, сегодня этого не было.