Матчи

Поражение в Чехове


Как сказал по окончании первой встречи главный тренер «Химика» Дмитрий Вершинин, делать какие-то выводы об игре команды пока рано. И оказался прав. Обыграв дома чеховскую «Звезду» со счётом 2:0 и выглядев при этом на льду довольно уверенно, в ответном матче фарм-клубу «Спартака» двух заброшенных шайб оказалось недостаточно - «Химик» уступил 2:5.

Состав команды также претерпел существенные изменения: например, в "ударном" звене с Александром Куваевым вместо Дмитрия Черных и Евгения Орлова вышли Алексей Гусев и Владислав Мутных, а Глеб Шашков, отличившийся в первом матче, из номинально четвёртой пятёрки перебрался во вторую. Тренерский штаб дал шанс проявить себя и молодым игрокам, не принимавшим участие в предыдущей игре: на лёд вышла небезызвестная по игре за МХК «Спартак» тройка Жолобов - Первов - Розанов и защитник Максим Орлов, в минувший четверг также наблюдавший за игрой с трибун. Место в воротах занял Вадим Никитин, пару ему составил Никита Лысенков.

Первый период «Химик» провёл достаточно уверенно, по его итогам команда вела в счёте - 2:1. В составе воскресенцев отличились Константин Фомичев и Владимир Королев. В двух последующих игровых отрезках поразить ворота соперника «Химику» уже не удалось, тогда как «Звезда» забросила в ворота Никитина ещё четыре шайбы, тем самым не оставив подопечным Дмитрия Вершинина никаких шансов на реабилитацию.

Впереди у команды два матча против дебютанта ВХЛ - китайского «КРС Хейлунцзян». Игры пройдут 5 августа в Мытищах и 10 августа в Воскресенске.