События клуба

Ответный визит красноярцев

В пятницу, 5 июля в расположение «Спартака» прибыла делегация из Красноярска. Генеральный директор ХК «Сокол» Денис Луговик, генеральный менеджер Максим Галанов и главный тренер Андрей Мартемьянов осмотрели «Сокольники» и провели совместное совещание с тренерским штабом «Спартака». Напомним, что не так давно в Красноярске с рабочим визитом находились руководители красно-белых.

На совещании были обсуждены конкретные моменты сотрудничества, предварительно озвучены кандидатуры на обмен игроками в стартующем скоро сезоне.

Об итогах визита рассказал генеральный директор красноярцев Денис Луговик.

- Совещание было безусловно плодотворным. Уже точно можно сказать, что решение о нашем визите в «Сокольники» было правильным. Это был детальный разговор, мы общались лицом к лицу. Мы подняли несколько важных вопросов, в частности по игрокам, которые примут участие в чемпионате ВХЛ, по вопросам, которые будут отработаны в рамках сотрудничества между «Спартаком» и «Соколом». Проговаривался вопрос и сотрудничества молодёжных команд. Как руководитель, признаю сегодняшнюю встречу очень плодотворной, прошла она в тёплой дружеской атмосфере. Мы проговорили практически все намеченные вопросы, и если это всё воплотится в жизнь, будет хорошо. Это для нас достаточно мощный шаг вперёд. Мы надеемся, что и от нас «Спартаку» будет помощь.

- Этот визит однодневный, или вы ещё задержитесь в Москве?
- Однодневный. Но могу сказать, что такие встречи между руководством «Спартака» и «Сокола» будут регулярными.

- Можете озвучить кандидатуры спартаковцев, которые будут выступать за «Сокол» в грядущем сезоне? – вопрос главному тренеру красноярцев Андрею Мартемьянову.
- Давайте пока не будем спешить. Сейчас все команды будут проводить сборы, посмотрим на их результаты.

- Из скольких человек состоит список?
- Из пяти-шести человек.

- Вы будете ставить москвичей в свои ударные звенья, либо наигрывать на общих основаниях?
- На общих основаниях. У нас не будет в команде премьер-министров, все должны будут доказывать работой и игрой свои притязания на места в первых двух звеньяхи вообще в составе. Не будет такого, что человек приехал из «Спартака» и гарантированно получит место в первой пятёрке. Даже место в составе надо заслужить. Будут жёсткие требования.

- Максим, хоть фамилии ребят, которые приедут на сбор МХК «Спартак» из Красноярска, можно уже сейчас донести до болельщиков? – вопрос генеральному менеджеру «Сокола» Максиму Галанову.
- Можно. Андрей Репьях и Никита Медведев. Оба нападающие, оба 1994 года рождения.