События клуба

Новые рекорды «Спартака»

Новые рекорды «Спартака»
Руководитель билетного отдела Мария Попова рассказала, как идет реализация абонементов на матчи нового сезона.

- Как идет реализация абонементов на матчи «Спартака» в новом сезоне? Вы довольны откликом со стороны болельщиков?
- Да, мы довольны ходом продажи абонементов, и уже на сегодняшний день установили рекорд по количеству купленных сезонных абонементов за все время выступления «Спартака» в КХЛ. Достаточно сказать, что на фан-сектор в продаже осталось менее 20 абонементов. Это очень хорошие показатели. Спасибо нашим болельщикам, мы очень ценим их поддержку и стараемся создать атмосферу, при которой поход на хоккей станет отличным времяпрепровождением для всей семьи. До начала первого матча еще десять дней, уверена, что мы как минимум в два с половиной раза превысим показатели прошлого года.

- С чем вы связываете такой отклик со стороны болельщиков?
- Как я уже говорила ранее, наши серьезные усилия по организации домашних матчей не прошли даром. Мы получаем огромное количество положительных отзывав от наших болельщиков. Помимо этого, мы сделали все возможное для того, чтобы абонемент был доступен всем. Мы не поднимали цены на абонементы нового сезона, а на ряд категорий даже нашли возможность снизить стоимость. На протяжении всего периода продаж у нас проходят всевозможные акции и конкурсы, участвуя в которых можно приобрести абонемент с существенной скидкой. Учитывая, что многие люди находятся в затруднительном финансовом положении, мы стараемся сделать так, чтобы поход на хоккей был доступен для болельщиков с разным уровнем доходов.

- Много ли болельщиков планируют приходить на хоккей со своими детьми?
- В этом сезоне очень много болельщиков будут посещать матчи целыми семьями, по сравнению с прошлыми сезонами количество детских абонементов значительно выросло. Увидев подобный спрос, мы даже решили выпустить специальный детский абонемент. Думаю, вы оцените и нашу самоиронию, и креативный подход.



- Дети какого возраста могут прийти на арену бесплатно со своими родителями?
- До 6 лет ребенок в сопровождении взрослого может посещать все матчи абсолютно бесплатно.

- «Спартак» приготовил отличные подарки для владельцев абонементов. Расскажите об этом подробнее?
- В этом году у нас появился партнер билетной программы - компания Oysters. Это российская компания, которая занимается разработкой и производством товаров потребительской электроники. В результате нашего сотрудничества у нас появилась возможность подарить владельцам отдельных категорий абонементов отличные гаджеты. Да, просто подарить - в знак уважения за любовь к «Спартаку», которая у многих наших болельщиков длится десятилетиями. Согласитесь, телефон или планшет в качестве подарка к абонементу - очень даже неплохой сюрприз.

- Многих до сих пор интересует, будет ли включена в абонемент возможность посещения матчей Кубка Гагарина?
- Да, мы уже объявляли об этом, но я рада повторить: в этом сезоне во все абонементы без исключения включен плей-офф. Осталось туда попасть.

- Команда в этом сезоне будет играть в Лужниках и на арене в «Парке Легенд». Это создало для вас дополнительные трудности?
- Если трудности и были, то они легко разрешались, так как на новой для «Спартака» арене нас рады видеть и идут навстречу всем нашим пожеланиям. «Парк Легенд» - великолепная арена, и мы рады, что сможем принять на ней наших болельщиков. Первый домашний матч, напомню состоится, 23 августа.

- Когда болельщики смогут обменять сертификаты на пластиковую карточку абонемента?
- С 15 августа в кассах ЛД «Сокольники» начнется обмен сертификатов на пластиковые карточки. Там же будем выдавать болельщикам подарки от Oysters. В абонементе будут указаны места на трибунах двух арен.