МХК «Спартак» прервал серию поражений

Молодежная команда «Спартака» взяла реванш во втором матче против ступинского «Капитана». В первой встрече, состоявшейся накануне, подопечные Владимира Тюрикова уступили со счетом 3:5 (Михаил Булимов, Егор Кузьменко, Данила Леванов). На второй матч тренерский штаб «молодежки» внес серьезные коррективы в линию атаки красно-белых, тем самым практически полностью перекроив игровые сочетания. Несмотря на итоговый счет - 4:1 (Михаил Шалагин – 2, Олег Корчагин, Захар Шабловский), игра здорово пощекотала нервы болельщикам обеих команд, ведь в третьем периоде 8 минут подряд спартаковцы фактически играли в меньшинстве. Однако слаженные действия красно-белых и надежная игра вратаря Андрея Сковронского не позволили «Капитану» преломить ход встречи.

Впереди у МХК «Спартак» домашние матчи против действующего обладателя Кубка Харламова – ярославского «Локо». Они пройдут на Малой арене «Парка Легенд» 5 и 6 декабря. Обращаем ваше внимание на время начала матчей: 5 декабря – 12:00, 6 декабря – 13:00 по московскому времени.

По результатам 32 проведенных матчей, спартаковцы располагаются на 7 месте в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 40 очков.