МХК «Спартак» завершил сезон во втором раунде Кубка Харламова

Молодёжная команда московского «Спартака» завершила борьбу за Кубок Харламова во втором раунде плей-офф, уступив «СКА-1946» из Санкт-Петербурга в третьем домашнем серии в Лужниках – 4:5 в овертайме. Спартаковцы отлично провели два периода – ещё до первого перерыва Олег Трофимчук открыл счёт и сделал голевой дубль при участии Антона Марышева и дважды Егора Трофимчука (2+1). Несмотря на ответный гол, красно-белые забили ещё дважды на рубеже второго и третьего периода – усилиями Красничука (1+1) и Варюшкина (1+3), причём Егор принял участие во всех четырёх шайбах. Однако сменив вратаря по ходу третьего периода, гости из Санкт-Петербурга сумели перевернуть ход матча – забив три гола подряд, вместе с четвёртым в овертайме…

МХК «Спартак» завершает сезон последней из молодёжных команд Москвы. Спартаковцы под руководством Александра Баркова и Олега Кваши заняли третье место на Западе в регулярном чемпионате и досрочно вышли в плей-офф Кубка Харламова – где успели пройти «Академию Михайлова» и остановились на втором раунде против «СКА-1946». Поблагодарим наших парней за сезон и верим – впереди нас ждут великие победы!

26.03.24 МСА «Лужники». Второй раунд плей-офф Кубка Харламова.

Главные судьи: Купчис Виктор, Угрюмов Максим. Линейные судьи: Виленский Кирилл, Новиков Даниил.

МХК «Спартак» Москва – «СКА-1946» Санкт-Петербург – 4:5 ОТ (2:0, 1:1, 1:3, 0:1). Счёт в серии – 0:3 (1:2, 2:6, 4:5 ОТ).

Голы: 1:0 – 5:25 – Трофимчук (Варюшкин, Марышев), 2:0 – 14:40 – Трофимчук (Варюшкин), 2:1 – 20:26 – Романов (И. Демидов, Лазутин), 3:1 – 39:18 – Красничук (Трофимчук, Варюшкин, в бол.), 4:1 – 42:31 – Варюшкин (Рябов, Красничук), 4:2 – 43:35 – И. Демидов (Романов, Лазутин, в бол.), 4:3 – 53:02 – И. Демидов, 4:4 – 56:14 – Синяткин (Короткий), 4:5 – 67:28 – И. Демидов (Романов, Лазутин).

Вратари: Корзин – Герасимюк (Мойсевич, 46:02).

Броски в створ: 38 (21+8+6+3) – 38 (7+8+14+9).

Штраф: 8 (0+2+6+0) – 10 (2+6+2+0).

Вбрасывания: 43 (16+10+9+8) – 22 (6+2+9+5).