МХК «Спартак» уступил в первом матче с «Динамо» СПб, вторая игра – во вторник, 14:00!
Молодёжная команда московского «Спартака» начала серию второго раунда плей-офф против молодёжки «Динамо» СПб (3:4 Б). Команда из Санкт-Петербурга в очередной раз доказала, что является крайне неудобным соперником для спартаковцев, выиграв четыре последние очные встречи в Москве и обе серии в рамках Кубка Харламова. Подопечные Александра Баркова быстро открыли счёт и закрепили своё преимущество голами Ивана Рябова и Андрея Ярикова – но за минуту до перерыва гостям удалось сократить отрыв и сравнять счёт в середине матча. В упорнейшей борьбе, спартаковцы снова вышли вперёд за пять минут до конца основного времени, после второго гола от Рябова – однако соперники через полторы минуты перевели игру в овертайм, где Ивану Гаврилову не удалось принести победу, реализовав штрафной бросок.
Уже в решающей серии буллитов, Рябов и Гаврилов дважды догоняли гостей, но успех динамовцам Санкт-Петербурга принёс игрок с символичной фамилией Старшинов (3:4 Б)… Тем не менее, в первом матче прошлой серии с «Динамо-Шинником» спартаковцы также уступили, одержав затем три победы подряд и выйдя в следующий раунд – так что, обязательно поддержим молодёжку красно-белых в нелёгком пути к Кубку Харламова уже завтра во вторник, 15 апреля в 14:00! Матч будет показан в прямой трансляции на КХЛ ТВ, а пока – мы приглашаем всех болельщиков в Сокольниках, билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Автор голевого дубля, нападающий системы «Спартака» Иван Рябов подвёл итоги первого матча серии с МХК «Динамо» СПб:
– Мы не смогли сегодня показать свою лучшую игру и сильные качества, дали сопернику создать большое количество моментов. Не реализовали большинство, и где-то, наверное, потеряли концентрацию. Но спасибо всем болельщикам за поддержку, будем исправляться!
14.04.25 Ледовый дворец «Сокольники». Кубок Харламова. Второй раунд плей-офф МХЛ.
Главные судьи: Осипов Дмитрий, Мамлин Никита. Линейные судьи: Гилязов Рустем, Шибенков Даниил.
МХК «Спартак» Москва – МХК «Динамо» Санкт-Петербург – 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1). Счёт в серии – 0:1.
Голы: 1:0 – 5:49 – Рябов, 2:0 – 14:49 – Яриков (Рыбенок, Ухмылов), 2:1 – 19:13 – Голиков (Рахимов, Калинин), 2:2 – 29:24 – Бахтов (Бобровских), 3:2 – 55:56 – Рябов (Варюшкин, Плесовских), 3:3 – 57:26 – Прохоров (Хузин, Рахимов), 3:4 – 70:00 – Старшинов (победный буллит).
Нереализованный буллит: 64:32 – Гаврилов, МХК «Спартак».
Вратари: Кузьменко – Платунов.
Броски в створ: 46 (18+15+11+2) – 45 (13+12+16+4).
Штраф: 4 (0+4+0+0) – 4 (2+0+2+0).
Вбрасывания: 37 (12+12+9+4) – 37 (13+9+14+1).
МХК «Спартак» Москва:
Кузьменко (Мидлак)
Марышев (А) – Ухмылов, Храпов – Гаврилов (К) – Овчинников
Кашаев – Бондарь, Яриков – Мыльников – Рыбенок
Мартынов – Тюрин, Рябов – Варюшкин (А) – Плесовских
Золкин, Кожушко – Насретдинов – Тарасенко, Ракчеев
МХК «Динамо» Санкт-Петербург:
Платунов (Чернышов)
Хузин (А) – Плетнёв, Голиков (А) – Калинин (К) – Рахимов
Долгополов – Демьянов, Пастухов – Бобровских – Прохоров
Гусев – Панов, Старшинов – Сорокин – Громаков
Афанасьев, Бахтов – Шарапов – Гостев, Максимов