МХК «Спартак» уступил в серии бросков

С молодёжной командой московского «Динамо» красно-белые в этот подготовительный период встречались уже дважды. На турнире в Мытищах спартаковцы сначала обыграли бело-голубых на групповом этапе 3:2 по буллитам, а потом и в финале – 4:2. И вот в третьем матче с динамовцами подшефные Владимира Тюрикова уступили, позволив сопернику набрать первые на турнире очки. Основное время завершилось вничью 4:4, в составе МХК «Спартак» отличились Михаил Шалагин (на его счету дубль), Евгений Сорокин и Роман Сходцев. Ворота команды защищал Егор Синегубкин. Послематчевые броски удачнее пробили бело-голубые, но тем не менее МХК «Спартак» после третьего игрового дня всё равно остался с семью очками на вершине турнирной таблицы.
В четвертый игровой день турнира красно-белые в полдень сыграют со «СКА-Серебряные Львы». Именно с этой командой МХК «Спартак» вскоре откроет регулярный чемпионат МХЛ двумя матчами на своей площадке 3 и 5 сентября.