МХК «Спартак»: три очка из Мытищ

Молодёжный «Спартак» провёл первые матчи в новом году в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Красно-белые встречались в Мытищах с «Атлантом» и по итогам двух встреч приплюсовали в турнирную таблицу три очка. Первый матч «Спартак» выиграл 3:2 благодаря голам Дмитрия Силантьева, Матвея Коковина и Руслана Новрузова. Последний забросил победную шайбу на 59-ой минуте. Голкипер Дмитрий Куликов отразил 35 бросков. Во второй игре красно-белые вели 1:0 и 2:1, однако позволили сопернику дважды сравнивать счёт, а в овертайме забить решающую шайбу. В основное время за «Спартак» отличились Лев Рогушин и Матвей Коковин. Платон Задорожный, игравший в воротах, отразил 32 броска.
МХК «Спартак» переместился на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции, набрав 53 очка после 40 игр. Ближайшие матчи команда проведёт в Москве 8 и 9 января в гостях против «Красной Армии».