МХК «Спартак»: тяжелое противостояние с «милиционерами»

В первой встрече после 20 минут игры красно-белые уступили 0:2 - соперник аккуратно распорядился моментами и закономерно получил солидное преимущество. Во втором периоде мало что изменилось. Гости, выигрывая в две шайбы, продолжили жёсткий прессинг по всей площадке, предельно собранно играли в защите, отвечая резкими и очень опасными контратаками. Моментов у ворот ХК МВД стало ещё меньше. Порой складывалось впечатление, что красно-белые вообще не знают, каким образом можно пройти эту массированную оборону. В заключительной двадцатиминутке всё поменялось. На 42-ой минуте Максим Орлов сильнейшим щелчком «размочил» голкипера гостей, а спустя 48 секунд Марк Розанов хорошо подставил клюшку после броска Алексея Платонова – 2:2! Так удачно начав третий период, красно-белых уже было не остановить. Несмотря на то, что на скамейку штрафников с разницей в полторы минуты отправились Андрей Ревацкий и Михаил Булимов, «Спартак» даже втроём выглядел уверенно и не дал никаких шансов противнику. А начиная с 50-ой минуты, преимущество и вовсе полностью перешло к хозяевам. Увы, эмоции сыграли злую шутку со «Спартаком». Неплохо отыграв в меньшинстве (был удалён Егор Кузьменко), спартаковцы, услышав объявление диктора о том, что у них вышел пятый игрок, допустили секундную расслабленность, и соперник их тут же наказал. На спасение матча оставалось почти пять минут. Красно-белым нужен был всего лишь один расчётливый, точный, хладнокровный, подготовленный бросок, но подопечные Владимира Тюрикова так и не смогли найти шанс для такого броска.

Реабилитировался «Спартак» во втором матче, который также складывался непросто. Вплоть до 27-ой минуты на табло горели две единицы (у хозяев отличился Егор Кузьменко), и было трудно представить, что за пол-игры команды затем забьют еще девять раз. В составе ХК МВД блистал на льду Алексей Торопченко (сын в прошлом известного хоккеиста «Химика»), но и у красно-белых нашлись свои лидеры. Павел Пушкарев и Сергей Морозов отличились во втором периоде, а голы в третьем Марка Розанова и Кирилла Чибиряева довели преимущество до трех шайб. Дальше пошел «обмен уколами», счет стал меняться очень быстро, и спартаковцам в итоге это превосходство («+3») удалось сохранить до финальной сирены - дубль Михаила Жолобова на 54-ой и 60-ой минутах (седьмая шайба влетела в пустые ворота) окончательно рассудил соперников.
МХК «Спартак» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице Западной конференции МХЛ.