События клуба

Мэтт Андерсон: «Маленькие вещи привели к большим делам»

Нападающий «Спартака» Мэтт Андерсон, забросив шайбу в ворота «Донбасса», сравнялся в списке лучших снайперов команды со словаком Растиславом Шпирко. У обоих игроков по 6 голов. По окончании матча американский легионер красно-белых отметил вклад в победу вратаря Джеффа Гласса и сказал, что был уверен – без забитой шайбы со льда он сегодня не уйдет.

– Сегодня «Спартак» выглядел намного лучше именно по движению, нежели это было в предыдущих матчах.
– У нас была тяжелая прошлая неделя – мы потерпели три поражения. Сегодня важно было победить. Мы говорили до матча, что необходимо играть в хорошем темпе, отдать все силы. Все это вы могли видеть на льду – мы выиграли. Впереди нас ждет тяжелая выездная серия, и сегодня важно было победить, чтобы улучшить себе настроение после трех поражений подряд.

– В трех последних матчах спартаковские легионеры никак не могли забить. Почему так получалось?
– Это часть хоккея, это может случиться, у нас 54 игры, и тяжело забивать в каждой, поэтому будут случаться такие моменты, когда нам еще нужно будет до конца притереться.

– Не удивились, оставшись в одиночестве перед Майклом Лейтоном, когда забрасывали шайбу?
– Я знал, что нахожусь один, и у меня есть время, чтобы разобраться в этом моменте.

– Вы могли забросить намного раньше, но на последних секундах первого периода попали в перекладину.
– Ты мажешь большую часть своих бросков. Это хоккей. Но я знал, что гол скоро придет. К счастью, так и произошло.

– Игрокам передается уверенность, которую излучает голкипер Джефф Гласс?
– У нас хороший вратарь, который оставляет нас в играх. Мы знаем, что он поможет нам, а мы должны забивать, чтобы приносить победы.

– Что скажете об игре «Донбасса»?
– Мы больше переживаем о своей игре. Важно правильно концентрироваться в раздевалке. Сегодня мы уделили больше внимания деталям, тренеры подсказали важные нюансы, которые нужно было выполнить. Мы это сделали, и маленькие вещи привели к большим делам.