Матчи

Завершаем домашнюю серию – игрой с «Торпедо»!

Завершаем домашнюю серию – игрой с «Торпедо»!

Московский «Спартак» продолжает набирать важные очки в борьбе за плей-офф, одержав три победы в последних четырёх матчах домашней серии! Матчем с нижегородским «Торпедо» 26 января, спартаковцы ненадолго прервут домашние матчи – и вернутся в «Мегаспорт» уже совсем скоро, для игр 31 января и 3 февраля против ХК «Сочи» и «Нефтехимика»! Борьба за плей-офф продолжается, поддержим наш «Спартак» в игре с «Торпедо» – в четверг, 26 января в 19:30 в «Мегаспорте» и за просмотром прямой трансляции на «Матч ТВ»! Билеты на хоккей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Представление соперника – «Торпедо» Нижний Новгород

В 2021 году спартаковцы выиграли все четыре очных встречи с «Торпедо», но в нынешнем сезоне – амбициозная молодёжь под руководством «Профессора» Игоря Ларионова стала одним из самых неудобных соперников для красно-белых, выиграв уже три матча из четырёх. Ещё в статусе сенсации на старте чемпионата, 16 сентября торпедовцы одолели «Спартак» в Москве (1:2 ОТ), в рамках серии из семи побед за восемь матчей. На гол Джозефа Кина у гостей из Нижнего Новгорода ответил 20-летний Василий Атанасов, а принёс победу в овертайме гол прошлогоднего лидера автозаводцев Кенни Агостино. Спартаковцы взяли реванш уже 30 сентября, выдав впечатляющий камбэк в «Мегаспорте». Ещё в прошлом сезоне «Спартак» превращал счёт 1:3 в пользу «Торпедо» – в победный 5:3, с хет-триком за 15 минут от Сергея Широкова. А на сей раз, торпедовцы вели после первого периода в три шайбы, после голов Федотова и всё тех же Атанасова и Агостино. Однако начиная со второй половины матча, голы супертройки Максима Цыплакова, Ильи Талалуева и Данилы Квартальнова (шайбой отличился каждый) позволили сравнять счёт, а волевую победу красно-белым (4:3) принёс опытный снайпер Роман Старченко.

Уже в Нижнем Новгороде, спартаковцы дважды не сумели совладать с «Торпедо». 7 ноября на шайбы Коваленко и Летунова, «Спартак» лишь ответил «голом престижа» в концовке от Хохлачёва, а поставил победную точку Сергей Гончарук (3:1). То поражение стало пятым подряд для «Спартака» и после следующей игры в гостях у минского «Динамо» (2:3), пост главного тренера красно-белых покинул Борис Миронов. Нынешний наставник спартаковцев Игорь Гришин никогда не скрывал своего восхищения от игры пятёрки Игоря Ларионова в сборной СССР. Однако 6 января «Спартаку» не удалось угнаться за создавшим отрыв в счёте «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Несмотря на незабитый буллит Алексея Кручинина, торпедовцы повели в три шайбы после голов Орлова, Белевича и Гончарука. Спартаковцы продолжали погоню усилиями Данилы Квартальнова и Германа Рубцова, но гол Фирстова и неожиданный дубль Белевича (до этой игры на его счету была всего одна шайба), привели к итоговой победе клуба из Нижнего Новгорода (5:2).

Немало споров вызвал эпизод на 53-й минуте матча, когда Александр Хохлачёв врезался коленом в Александра Дарьина и был удалён до конца игры – после принесённых извинений пострадавшему игроку, лидер «Спартака» получил затем и дисквалификацию на один матч. И помимо Дарьина, в стане одного из лидеров «Запада» хватает потерь из-за травм – также не помогут «Торпедо» в ближайших играх Денис Ян, Игорь Ларионов-младший и Кенни Агостино. Кому же достанется желанная победа и будет ли своеобразная «охота» торпедовцев за Александром Хохлачёвым после травмы Дарьина – одна из интриг предстоящей встречи! Все в «Мегаспорт», билеты на хоккей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Трансферы

Пришли: в. Иван Кульбаков («Динамо» М), в. Адам Хуска («Хартфорд» АХЛ), з. Антон Сизов, з. Богдан Конюшков (оба – «Дизель»), з. Даниил Бокун («Шахтёр» Белоруссия), з. Глеб Иванов («Медисин Хэт» Канада), з. Кирилл Стеклов («Витязь»), н. Василий Атанасов («Югра»), н. Кирилл Воронин («Динамо» Мн), н. Николай Коваленко («Ак Барс»), н. Алексей Кручинин («Сибирь»), н. Игорь Ларионов («Мора» Швеция), н. Александр Дарьин («Молот»), н. Ю Сато («Линкольн» США), н. Денис Ян («Гранд Рэпидз» АХЛ), н. Максим Летунов («Хартфорд» АХЛ), н. Владислав Фирстов («Айова» АХЛ).

Ушли: в. Андрей Тихомиров («Нефтехимик»), в. Алексей Мурыгин («Куньлунь»), з. Теодор Леннстрём («Ферьестад» Швеция), з. Егор Мартынов («Динамо» М), з. Павел Турбин («Амур»), з. Николай Демидов («Зауралье»), з. Зият Пайгин («Авангард»), н. Даниэль Заар («Регле» Швеция), н. Энди Миле («ХВ-71» Швеция), н. Марек Хривик («Лександ» Швеция), н. Дамир Жафяров (СКА), н. Артур Тянулин (ХК «Сочи»), н. Михаил Варнаков, н. Иван Чехович (оба – «Локомотив»), н. Илья Федотов («Нефтехимик»).

Матчи в КХЛ*

13.10.18 «Торпедо» – «Спартак» (1:3)

21.01.19 «Спартак» – «Торпедо» (6:1)

24.10.19 «Торпедо» – «Спартак» (1:3)

18.02.20 «Спартак» – «Торпедо» (2:3)

25.01.21 «Спартак» – «Торпедо» (3:2 ОТ)

18.02.21 «Торпедо» – «Спартак» (2:3)

26.10.21 «Спартак» – «Торпедо» (5:3)

27.12.21 «Торпедо» – «Спартак» (1:3)

16.09.22 «Спартак» – «Торпедо» (1:2 ОТ)

30.09.22 «Спартак» – «Торпедо» (4:3)

07.11.22 «Торпедо» – «Спартак» (3:1)

06.01.23 «Торпедо» – «Спартак» (5:2)

*последние пять сезонов

Трансляции

«Матч ТВ» (19:25)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к новой домашней серии игр против ХК «Сочи», минского «Динамо» и «Торпедо» – читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате!