Всё решил гол «в раздевалку»…

Сегодняшняя игра началась совсем по-другому. Гости уступили «Спартаку» территорию и предложили красно-белым пойти в атаку. Москвичи не отказались, и уже первая смена едва не завершилась взятием ворот Егора Гуськова. Надо отметить, что в этот раз хоккеисты были настроены весьма агрессивно. Уже на 22-ой секунде в центре площадки сцепились Руслан Новрузов и Илья Миронов, причём хоккеист «Локо» явно жаждал продолжения «беседы», но судьи быстро пресекли эти попытки. Кстати, и в дальнейшем №23 у ярославцев при любом удобном случае провоцировал тычками, ударами клюшкой любого спартаковца, кто был к нему поближе, а во втором периоде получил за столь активную «деятельность» 2+10. И поделом.
Ну а преимуществом тем временем владели москвичи. Хорошо бросил из левого круга вбрасывания Антон Мишаков, шайба от вратарского «блина» попала в сетку, но, к сожалению, лишь в заградительную. Отличный момент был у Кирилла Тагирова после передачи Егора Маклозяна, но переправить снаряд в ворота не удалось, защитник гостей вовремя подбил клюшку спартаковцу. У ярославцев же особо опасны были неожиданные набросы от синей линии с последующим подправлением, и Павлу Канаеву надо было быть постоянно начеку. И всё-таки счёт открыли железнодорожники. Даниилу Тесанову удался сольный проход. Что в этот момент делали игроки «Спартака» - непонятно. Но счёт 0:1 на табло продержался всего 46 секунд. Матвей Коковин вошёл в зону «Локо», сделал вираж, посмотрел, что его никто не атакует, развернулся и низом по льду бросил точно в дальний угол. Ювелирная меткость! Перед перерывом команды обменялись удалениями, но никаких дивидендов из этого не извлекли.

Также быстро, как и в первом периоде, команды обменялись разящими уколами и во втором, только времени между голом «Локо» и голом «Спартака» прошло ещё меньше – 38 секунд. Сначала спартаковцы недоработали в своей зоне, позволив одному игроку железнодорожников, находящемуся уже практически в «партере», отдать передачу, а второму – мощно зарядить. Однако гости тут же ответили взаимностью. Совершенно безобидная потеря шайбы у своей синей линии обернулась для гостей тем, что игровой снаряд перехватил Влад Чуркин. Последовала передача на Кирилла Тагирова, тот - дальше на Олега Корчагина, бросок в одно касание впритирку со штангой – и 2:2. Вообще во второй двадцатиминутке интереснее смотрелся «Спартак». И должен был выходить вперёд – для этого было немало возможностей, причём у всех звеньев красно-белых. Достаточно сказать, что даже четвёртая пятёрка москвичей почти минуту возила ярославцев в их зоне. Но…
Нелепая, даже не ошибка, а, пожалуй, просто ситуация у ворот Павла Канаева привела к тому, что за 28 секунд до окончания периода гости вышли вперёд. Этот гол «в раздевалку», который в итоге и стал решающим, получился типичным для «Локо»: дальний бросок и активная борьба на «пятачке». Не уследили спартаковцы за Матвеем Банниковым.

Третий период чем-то походил на вчерашний. Только теперь минимальное преимущество было у гостей. Железнодорожники не то, чтобы «сушили» игру, но действовали очень аккуратно, дорожили шайбой и порой даже умышленно не шли вперёд, выманивая соперника. Но даже в таких условиях у красно-белых возникали моменты. Дважды Захар Шабловский выдавал изумительные передачи Руслану Новрузову, и дважды на пути шайбы оказывался Егор Гуськов. Мог сравнять счёт Олег Корчагин, добивавший после отскока от лицевого борта. Увы, всё – тщетно. А за 14 секунд до сирены ещё одна шайба побывала в воротах «Спартак», к тому времени - уже пустых.

МХК «Спартак» - «Локо» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Парк Легенд (малая арена), 185 зрителей
Судьи: Александр Фроленков, Александр Дударов
Штраф: 8-16(10-дисц). Численное преимущество реализовано не было.
Шайбы забросили: 0:1 Тесанов (Миронов) 16:31, 1:1 Коковин (Чуркин, Силантьев) 17:17, 1:2 И.Назаров (Д.Назаров, Тесанов) 23:11, 2:2 Корчагин (Селин, Тагиров) 23:49, 2:3 Банников (Горячев, Шумилин) 39:32, 2:4 Манин 59:46 ПВ.