Матчи

Все на хоккей – поддержим молодёжь «Спартака»!

Все на хоккей – поддержим молодёжь «Спартака»!

Пока КХЛ на паузе, мы продолжаем болеть за любимый «Спартак» – молодёжка красно-белых бьётся за выход в плей-офф, стартовав в 2022-м году с 6 побед кряду! Дважды обыграв «СКА-Варягов» (5:3, 6:0), спартаковцы вплотную подобрались к «кубковой восьмёрке» и снова ждут гостей из Санкт-Петербурга – местное «Динамо», занимающее 6-е место в таблице «Запада». Поддержим молодых талантов «Спартака» в играх на МСА «Лужники» – во вторник и среду, 25 и 26 января в 17:00, все на хоккей!

Молодёжи «Спартака» в играх с «Динамо» СПб предстоит завершение домашней серии игр – не упустите возможность поддержать красно-белых парней в борьбе за плей-офф Кубка Харламова! Напомним, что на прошлых матчах, 21 и 22 января спартаковцы встретили команду системы СКА из Санкт-Петербурга, «СКА-Варяги». И вновь, на помощь МХК «Спартак» пришли старшие лидеры, игроки молодёжной сборной России на прерванном чемпионате мира в Канаде – защитник Егор Савиков и нападающий Дмитрий Злодеев.

В первой игре спартаковцы победили «СКА-Варягов» (5:3) при голевом дубле Злодеева, двух передачах Савикова и шайбах Ильи Панина, Данилы Сачкова и Даниила Булыгина. А уже в повторной встрече на МСА «Лужники», молодёжь «Спартака» сделала отличный подарок родным болельщикам – одержав крупную победу, 6:0! Главным героем матча и всего игрового дня в МХЛ стал прибывший из «Химика» капитан спартаковцев – Даниэль Усманов, набрав сразу 5 (2+3) очков. Вновь отличился Егор Савиков (1+2), забив первый гол за систему красно-белых, а Дмитрий Злодеев (1+3) достиг впечатляющего показателя – 15 (8+7) очков в пяти матчах за МХК «Спартак»! Также, гол+пас на счету Артёма Дидковского, а вратарь Павел Канаев одержал «сухую» победу. Так держать, спартаковцы!

Стартовав в 2022-м году с 6 побед кряду, МХК «Спартак» вплотную приблизился к зоне плей-офф! Имея 51 очко за 45 игр, спартаковцы уже на 9-м месте в таблице «Запада» – у ближайшего конкурента, московских «Крыльев Советов», 53 очка за 46 матчей. Предстоящий соперник наших парней, «Динамо» Санкт-Петербурга – на 6-м месте в таблице «Запада» с 61 очком за 46 игр. А значит, нашей молодёжке нужно продолжать победную поступь к заветной цели – только при вашей горячей поддержке, болельщики, на предстоящих играх с «Динамо» СПб во вторник и среду, 17:00 на МСА «Лужники»! Все на хоккей!