Матчи

Уверенная победа «молодёжки»


Уступив накануне хозяевам турнира - ХК «Гомель-2», тренерский штаб МХК «Спартак» во главе с Владимиром Тюриковым принял решение видоизменить игровые сочетания на игру против «Динамо». В завершающем матче турнира так или иначе, за исключением первой "пятёрки", изменения произошли в каждом звене, а место в воротах вместо Андрея Сковронского занял Егор Синегубкин.

Спартаковцы вышли на матч максимально заряженными, да и сегодняшний соперник красно-белых показал себя на турнире не слишком убедительно: БФСО «Динамо» не выиграло на Кубке памяти Костюченко ни одной встречи. Не удалось им этого и сегодня: хоккеисты «Спартака» забросили в ворота динамовцев 6 безответных шайб. Отличились Иван Клепко, Илья Абубакиров, Илья Талалуев, Олег Корчагин, а также Егор Круженков, оформивший дубль.

Несмотря на результат матча между «Гомелем» и «Юностью», положение команд в турнирной таблице уже не изменится. А значит спартаковская "молодёжка" возвращается в Москву, заняв на своём первом предсезонном турнире - Кубке памяти А.А.Костюченко, второе место. Первое место в этом году осталось за хозяевами турнира.

Впереди у МХК «Спартак» возвращение в Москву и два выходных дня, после чего, начиная с 1 августа, подготовка к предстоящему сезону МХЛ возобновится.