Три очка «молодёжки»

В очередных матчах чемпионата МХЛ молодежная команда «Спартака» встречалась с фарм-клубом владивостокского «Адмирала». Если два месяца назад в гостях красно-белые достаточно легко переиграли приморцев (8:3, 3:1), то в Сокольниках столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны соперника. И это несмотря на то, что «Тайфун» уже потерял шансы сыграть в плей-офф. В стартовом периоде первого матча счет открыл Иван Клепко, Марк Розанов на экваторе встречи реализовал большинство. На 46-й минуте приморцам удалось одну шайбу отыграть (точный бросок на счету Анатолия Пруса), однако большего гости добиться не сумели. Егор Круженков за полторы минуты до конца установил окончательный счет - 3:1. Во второй игре спартаковцы в интервале с 30-ой по 34-ю минуты пропустили две шайбы, а в середине третьего периода еще одну. Ценой огромных усилий красно-белым удалось вернуться в игру (отличились Кирилл Чибиряев и Антон Первов), но спасти игру не удалось: четвертую шайбу гости забросили в пустые ворота - «Спартак» уступил 2:4.

Ближайшую игру МХК «Спартак» проведет 28 января в Сетуни против «Крыльев Советов».