Матчи

«Трактор» vs «Спартак»

«Трактор» vs «Спартак»

Московский «Спартак» начал выездную из трёх матчей на Урале, в борьбе уступив «Автомобилисту» из Екатеринбурга (1:3). Красно-белые сохраняют место в плей-офф на «Западе» – смогут ли спартаковцы одержать успех в гостях у второй команды «Востока», челябинского «Трактора»? Уверенно стартовав в сезоне, «Трактор» подходит к игре со «Спартаком» при всего двух победах за последние 6 матчей. Верим в наших спартаковцев – на игре в субботу, 14:30 в Челябинске и прямом эфире на КХЛ ТВ! А пока, представляем нового соперника красно-белых, «Трактор» Челябинск!

Представление соперника – «Трактор» Челябинск

Качественное усиление состава в лице Альберта Яруллина, Тему Пулккинена, Владимира Ткачёва и Никиты Тертышного, ставшего одним из открытий нынешнего сезона, позволило «Трактору» выдать успешный старт, захватив лидерские позиции во всей лиге. Всего по три поражения в сентябре и октябре, серия из 9 побед подряд – и вот команда Анвара Гатиатулина на втором месте не только «Востока», но и всей КХЛ, вслед за неудержимой сейчас «Магниткой». Причём «Трактор» на протяжении этой дистанции уступал сплошь командам из верхней части таблицы, либо «гораздым на сенсации» – «Йокериту» (4:5 ОТ), минскому «Динамо» (0:5), «Торпедо» (2:5), СКА (3:4 Б), «Салавату Юлаеву» (1:6), «Сибири» (0:2) и «Магнитке» (2:3).

Ноябрь же, стал для «Трактора» крайне богатым на различные события – начиная от очередного возвращения из НХЛ местного таланта Виталия Кравцова и технической победы из-за коронавирусной ситуации над «Салаватом Юлаевым», и заканчивая первым продолжительным спадом в сезоне, при двух победах за 6 последних матчей. Челябинцы начали месяц с неожиданного поражения от «Витязя» (2:4), а вот уже с 19 ноября и началась неприятная серия «Трактора», включившая в себя матч-триллер с московским «Динамо». После поражения от «Нефтехимика» (0:1) и победы над «Адмиралом» (2:1), челябинцы прибыли в Москву – где уступали 1:5, затем перевели игру в овертайме, где победа (7:6) всё-таки досталась бело-голубым. Отыгравшись в следующем матче с «Локомотивом» (2:1), «Трактор» всё же уступил в двух следующих матчах перед встречей со «Спартаком» – в гостях у минского «Динамо» (1:2) и дома с хабаровским «Амуром» (0:2). Смогут ли спартаковцы «подловить» фаворита на неудачной серии, одержав нужную победу на выезде?

В лучшие бомбардиры «Трактора» вырвались защитник сборной Белоруссии Ник Бэйлен (5+28) и вернувшийся в Челябинск из «Югры», представитель хоккейной династии Никита Тертышный (18+13). Быстро освоились в новой команде и финский снайпер Тему Пулккинен (17+6), хорошо известные по выступлениям за «Ак Барс» Владимир Ткачёв (5+15) и защитник Альберт Яруллин (5+9). Держат уровень и прежние лидеры-легионеры Лукаш Седлак (14+14), Лоуренс Пилут (0+5) и Роман Вилл, чей вратарский тандем с Эмилем Гариповым не хуже прошлого с ушедшим в ЦСКА Иваном Федотовым. Возвращаются в «Трактор» и перспективные воспитанники клуба – помимо Тертышного, это прибывшие из Америки Виталий Абрамов (4+8) и Виталий Кравцов (5+1 за 8 игр). Есть в составе «Трактора» и бывший спартаковец, защитник Евгений Кулик (1+2), но и в составе «Спартака» явно желают проявить себя против бывшей команды Александр Авцин, Олег Евенко и Николай Чебыкин. Ждём интересной и принципиальной игры от «Спартака» и «Трактора» в Челябинске!

Матчи в КХЛ*

15.11.16 «Спартак» – «Трактор» (1:2 Б)

15.01.17 «Трактор» – «Спартак» (3:2)

18.11.17 «Спартак» – «Трактор» (2:0)

24.11.17 «Трактор» – «Спартак» (2:0)

19.09.18 «Спартак» – «Трактор» (6:1)

30.10.18 «Трактор» – «Спартак» (4:1)

27.12.19 «Трактор» – «Спартак» (2:5)

25.01.20 «Спартак» – «Трактор» (4:0)

15.09.20 «Спартак» – «Трактор» (1:2)

06.01.21 «Трактор» – «Спартак» (2:6)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

КХЛ ТВ (14:20), официальный твиттер ХК «Спартак» Москва