Матчи

Теперь, без права на ошибку

Теперь, без права на ошибку

Молодёжная команда московского «Спартака» не смогла отыграться во втором матче серии плей-офф против «Локо» в Ярославле. Спартаковцы открыли счёт голом Никиты Чибрикова, уже на третьей минуте матча в большинстве – но в дальнейшем, победители регулярного чемпионата забили трижды к середине игры и удержали вторую победу (3:1).

Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 2:0 в пользу соперников из Ярославля – теперь, у спартаковцев нет права на ошибку. Но сделаем всё, чтобы продолжить сезон и вернуть серию в Ярославль! Горячо поддержим молодёжку «Спартака» в домашней игре против «Локо» – в субботу, 25 марта в 14:00 на МСА «Лужники»! Билеты от 150 рублей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Филипп Метлюк, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Подводя итоги матча, начали игру мы неплохо – сумели открыть счёт. Но в дальнейшем, мы где-то не успевали по скорости за соперниками в первом и во втором периоде. Уже в третьем, старались переломить ход встречи и выиграть – для этого, надо было забить хотя бы одну шайбу, но не получилось. Мы сказали ребятам после матча, что ничего ещё не потеряно – просто серия переезжает в Москву, где надо дать бой, вытаскивать серию и вернуть её в Ярославль.

Артём Дидковский, нападающий МХК «Спартак» Москва:

– Игра выдалась для нас очень сложно – и в эмоциональном плане, и в физическом. Считаю, что мы играли достойно – но пока хоккейная удача просто не на нашей стороне. Верю, что на домашнем льду в Москве – мы сможем зацепиться в этой серии. Главное, что мы всей командой в это верим – будем доказывать это на льду. Нам очень нужна поддержка болельщиков – и мы отдадим все силы, чтобы вернуться для продолжения серии в Ярославль.

22.03.23 МФСК «Локомотив». Плей-офф МХЛ.

Главные судьи: Фатихов Вадим, Угрюмов Максим. Линейные судьи: Архипов Алексей, Шубенкин Иван.

«Локо» Ярославль – МХК «Спартак» Москва – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). Счёт в серии – 2:0 (6:2, 3:1).

Голы: 0:1 – 2:34 – Чибриков (Дидковский, Фаттахов, в бол.), 1:1 – 7:18 – Шумилин (Бут, Карпов), 2:1 – Д. Назаров (Тютнев, И. Назаров), 3:1 – 27:20 – Мальцев (Симашев, Роговский).

Вратари: Мурашов – Канаев.

Броски в створ: 32 (13+14+5) – 29 (12+9+8).

Штраф: 12 (6+2+4) – 2 (0+2+0).

Вбрасывания: 28 (7+14+7) – 27 (13+9+5).

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Корзин)

Савиков (К) – Красничук, Свечков (А) – Ив. Гаврилов – Чибриков

Ил. Гаврилов – Орлов, Фаттахов – Точилкин – Дидковский (А)

Марышев – Наумов, Пивчулин – Храпов – Сусуев

Королёв, Пономарёв – Лукьянцев – Балашов, Яриков

«Локо» Ярославль:

Мурашов (Майоров)

Ульев – Акмальдинов (А), Д. Назаров – Тютнев (А) – И. Назаров

Пирогов – Лукашевич, Бут – Шумилин (К) – Волков

Симашев – Кожевников, Роговский – Мальцев – Сурин

Карпов, Ахунов – Лутцев – Коростелёв, Ябелов