«Спартак» завершил домашнюю серию на победной ноте!

Московский «Спартак» завершил домашнюю серию долгожданной «сухой» победой, над «Автомобилистом» из Екатеринбурга (3:0)! Прошлый успех красно-белых «всухую» состоялся в первом выездном матче сезона в гостях у СКА (3:0), когда ворота спартаковцев защищал Патрик Рибар – а теперь, на первый план заслуженно вышел Андрей Кареев, героически выручавший «Спартак» в матчах с «Ак Барсом» и «Локомотивом». Атака красно-белых была близка к тому, чтобы открыть счёт в первом периоде, перебросав гостей (11:3) – но «Спартак» сделал результат в середине встречи, забросив три шайбы за пять минут! Сначала спартаковцы, наконец-то, реализовали большинство – с передач Ильи Ковальчука и Николая Голдобина своё первый гол после возвращения забил Иван Морозов, причём «Голди» достиг 70 (34+36) очков в сезоне!

Спустя пару минут Александр Пашин реализовал свой выход к воротам после передачи Михала Чайковски – а затем, своим вторым в сезоне (и снова, в ворота «Автомобилиста») отличился 18-летний Никита Сусуев, после эффектной передачи от Пашина! В оставшееся время, спартаковцы вместе с вратарём Андреем Кареевым удержали долгожданную «сухую» победу (3:0), которая стала для «Спартака» 35-й в сезоне – что стало новым рекордом нашего клуба в КХЛ по победам за один регулярный чемпионат. Есть третья победа в домашней серии, и четвёртая за пять матчей – с возвращением Ивана Морозова, «Спартак» снова в полном порядке! Впереди важная пауза для восстановления наших игроков, а затем заключительная выездная серия, из четырёх матчей в гостях – уже в четверг, 8 февраля, начнём выезд в Омске против «Авангарда»! Поддержим нашу команду – всех с победой, спартаковцы!

02.02.24 Ледовый дворец «Мегаспорт». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Наумов Денис, Оленин Константин. Линейные судьи: Берсенёв Максим, Юдин Евгений.

«Спартак» Москва – «Автомобилист» Екатеринбург – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 29:49 – Морозов (Голдобин, Ковальчук, в бол.), 2:0 – 31:53 – Пашин (Чайковски), 3:0 – 34:39 – Сусуев (Пашин).

Вратари: Кареев – Галкин.

Броски в створ: 29 (11+7+11) – 23 (3+15+5).

Штраф: 4 (0+4+0) – 14 (2+4+8).

Вбрасывания: 34 (8+13+13) – 20 (5+13+2).