«Спартак» завершает выезд игрой в Челябинске!

Московский «Спартак» завершает двухматчевый выезд – после волевой победы в гостях у «Северстали» в Череповце (5:3), спартаковцы сыграют против «Трактора» в Челябинске! Напомним, что 23 сентября команды встретились между собой в «Мегаспорте» – голевым дублем отличился Шэйн Принс, а тройка Голдобина, Морозова и Порядина принесла красно-белым первую победу в овертайме в новом сезоне (3:2 ОТ)! Спустя неделю, чем удивят друг друга соперники перед новой встречей в Челябинске – узнаем в субботу, 30 сентября в 14:30 по московскому времени, в прямой трансляции на KHL Prime!

Представление соперника – «Трактор» Челябинск

К прошлому матчу команд в «Мегаспорте» 23 сентября, челябинский «Трактор» подходил с репутацией команды, имеющей проблемы с удержанием результата в третьем периоде. Так было в первых играх сезона против «Ак Барса» (3:5) и «Локомотива» (2:3), продолжилось в двух матчах с тольяттинской «Ладой» (1:3, 1:2), а также перед «Спартаком» в игре с ХК «Сочи» (3:4). Для «Спартака» же, после впечатляющей победы над «Барысом» (6:3), матч недельной давности с «Трактором» выходил крайне вязким – команды словно выжидали, кто же совершит первую ошибку. Перед самым перерывом, «Спартак» пропустил-таки первым – своим дебютным голом в КХЛ отличился 18-летний Александр Рыков. Пропустив из-за повреждения два предыдущих матча с «Барысом» и московским «Динамо», в состав спартаковцев вернулся Иван Морозов – и хоть игра ведущей тройки красно-белых была далека от оптимальной, на первый план вовремя вышел Шэйн Принс. Форвард сборной Белоруссии сравнял счёт в большинстве, а затем и вовсе вывел «Спартак» вперёд при игре в меньшинстве, подкараулив ошибку вратаря Фукале. Несмотря на «фактор третьего периода», челябинцам удалось сравнять счёт усилиями Бурдасова – встреча перешла в овертайм, где получив большинство тройка Голдобина, Морозова и Порядина организовала победный гол, с точным броском Павла на последней минуте дополнительного времени (3:2 ОТ)…

После прошлого матча со «Спартаком», 25 сентября «Трактор» сумел отыграться против «Лады» в Тольятти (1:0 ОТ), однако в предыдущей игре с «Салаватом Юлаевым» 27 сентября, клуб из Челябинска снова отпустил соперника в злосчастном третьем периоде (3:5). На очной встрече в Челябинске в прошлом сезоне, 27 ноября 2022 года, у «Спартака» под руководством Игоря Гришина вышли на первый план молодые игроки – своими дебютными шайбами в КХЛ отличились Даниэль Усманов, Алексей Егоров и 17-летний Никита Сусуев, причём сделав голевой дубль и установив новый рекорд «Спартака» в качестве самого юного автора гола в КХЛ. Ещё одной шайбой в Челябинске отметился «джокер» красно-белых прошлой осени Матвей Заседа – «Трактор» сменил вратаря Проскурякова на Мыльникова по ходу игры, но итоговая победа осталась за «Спартаком» (5:3). В новой встрече спустя неделю, чем удивят соперники друг друга в новой встрече, и получится ли у молодого Сусуева вновь заявить о себе в Челябинске – ответы на эти вопросы получим в прямой трансляции матча «Спартака» и «Трактора» на KHL Prime в субботу, 30 сентября в 14:30!

Трансферы

Пришли: в. Закари Фукале («Херши» АХЛ), в. Никита Подскребалин («Югра»), з. Виктор Антипин («Салават Юлаев»), з. Илья Николаев, н. Андрей Чибисов (оба – «Металлург»), н. Виталий Кравцов («Ванкувер» НХЛ), н. Семён Дер-Аргучинцев («Торонто» АХЛ), н. Владимир Жарков («Авангард»), н. Александр Шаров («Амур»), н. Егор Попов («Нефтехимик»), н. Максим Марушев («Хендерсон» АХЛ, аренда), н. Чарльз Робинсон («Рокфорд» АХЛ).

Ушли: в. Илья Проскуряков («Омские Крылья»), в. Кирилл Устименко («Витязь»), з. Игорь Исаев («Химик»), з. Роман Манухов (ХК «Сочи»), з. Александр Брынцев, н. Пётр Хохряков, н. Кирилл Капустин (все – «Амур»), н. Тему Пулккинен («Куньлунь РС»), н. Алексей Бывальцев («Автомобилист»), н. Андрей Стась («Динамо» Мн).