Матчи

«Спартак» завершает домашнюю серию против «Локомотива»!

«Спартак» завершает домашнюю серию против «Локомотива»!

Хоккейный клуб «Спартак» Москва завершает первую домашнюю серию под руководством нового главного тренера Игоря Гришина! После волевой победы над «Северсталью» из Череповца (4:2), спартаковцы в молодом составе достойно бились против ЦСКА (2:4). Уже завтра, 20 ноября в 13:00, в «Мегаспорте» пройдёт первая в 2022 году очная встреча «Спартака» и ярославского «Локомотива» – поддержим нашу команду за просмотром прямой трансляции на KHL Prime и на самой игре, билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Представление соперника – «Локомотив» Ярославль

Для московского «Спартака» и ярославского «Локомотива» – это первая очная встреча в 2022 году. Да, действительно, из-за досрочного завершения прошлого чемпионата КХЛ, команды не играли между собой почти целый год. Последняя встреча датирована 29 декабря 2021 года – и тогда, в Ярославле спартаковцы одержали очень важную победу над прямым конкурентом в борьбе за плей-офф (2:4). Голы Данилы Квартальнова и Ильи Баранова вывели красно-белых вперёд (0:2) уже к шестой минуте игры, после перерыва упрочил преимущество Александр Никишин – но в третьем периоде после шайб Коршкова и Анисимова «Локомотив» почуял «запах крови», бесконечные атаки на ворота «Спартака» и фантастические спасения Алексея Красикова… Выдохнули спартаковцы лишь на последней минуте, когда Александр Хохлачёв отправил шайбу в пустые ворота хозяев… Важнейшая и тяжёлая выездная серия матчей «Спартака» перед Новым годом была завершена победами в гостях у ХК «Сочи» (2:3), «Торпедо» (1:3) и «Локомотива» (2:4)…

Несмотря на сложности на старте нового сезона, в виде всего двух побед за 6 матчей, команда под руководством Игоря Никитина вскоре набрала ход, выиграв 11 из 14 следующих встреч – особое внимание привлекла домашняя победа 11 октября над практически непобедимым тогда СКА из Санкт-Петербурга (3:1). Спустя 11 дней «армейцы Невы» взяли реванш в Санкт-Петербурге, а «Локомотив» начал серию из пяти побед, в том числе над «Магниткой» (4:1) и ЦСКА (2:3 Б). Однако перед долгожданным матчем со «Спартаком», ярославцев настигла неудачная серия из четырёх поражений подряд – в гостях у ХК «Сочи» (4:3 ОТ) и минского «Динамо» (2:1), а также дома от «Северстали» (2:3 ОТ) и «Куньлунь Ред Стар» (2:3 Б)… Ясно, что в Москву «Локомотив» направился с единственной целью – побеждать!

«Локомотив» продолжает оставаться в числе лидеров чемпионата, даже несмотря на травму одного из лидеров обороны Алексея Марченко. Несмотря на обмен прав на Илью Коновалова в московское «Динамо», отличный ход набрала вратарская бригада «Локо» в лице Ивана Бочарова и 22-летнего Даниила Исаева. Результативны защитники Андрей Сергеев (4+11), Александр Елесин (3+8) и Рушан Рафиков (3+8) – особый расчёт «Локомотива», как и в прошлые годы, на собственных воспитанников. Даже несмотря на проблемы в атаке на старте сезона, особо результативны Денис Алексеев (4+17), Артур Каюмов (7+13) и Максим Шалунов (10+8), не говоря уж о скрытых резервах… Команда Игоря Никитина с вожаком Сергеем Андроновым не станет «подарком» в плей-офф для каждого фаворита, ещё только наращивая свой темп – а пока, поддержим «Спартак» в завершении домашней серии, долгожданной встрече с ярославским «Локомотивом»! Билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Трансферы

Пришли: в. Иван Бочаров, з. Андрей Сергеев (оба – «Динамо» М), з. Роман Бычков («Амур»), н. Сергей Андронов (ЦСКА), н. Иван Чехович («Торпедо»).

Ушли: в. Эдди Паскуале («Металлург» Мг), з. Денис Баранцев («Автомобилист»), з. Брэндон Гормли (ХК «Сочи»), з. Антон Малышев, н. Павел Кудрявцев (оба – «Динамо» М), н. Артём Анисимов («Филадельфия» НХЛ), н. Брэндон Козун («Динамо» Мн), н. Рид Буше («Авангард»), н. Ярослав Лихачёв («Амур», аренда), н. Александр Перевалов («Куньлунь Ред Стар», аренда)

Матчи в КХЛ*

19.12.17 «Локомотив» – «Спартак» (2:1)

27.02.18 «Спартак» – «Локомотив» (0:2)

16.11.18 «Спартак» – «Локомотив» (1:3)

28.12.18 «Локомотив» – «Спартак» (3:1)

04.09.19 «Локомотив» – «Спартак» (2:5)

20.11.19 «Спартак» – «Локомотив» (4:3 Б)

03.09.20 «Локомотив» – «Спартак» (7:2)

08.10.20 «Спартак» – «Локомотив» (1:2 ОТ)

20.10.20 «Локомотив» – «Спартак» (1:0 Б)

11.01.21 «Спартак» – «Локомотив» (4:3)

31.10.21 «Локомотив» – «Спартак» (4:2)

30.11.21 «Спартак» – «Локомотив» (1:2 Б)

29.12.21 «Локомотив» – «Спартак» (2:4)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

KHL Prime (12:45)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к новой домашней серии игр против «Северстали», ЦСКА и «Локомотива» – читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате!