Матчи

«Спартак» в гостях у «Куньлунь Ред Стар»

«Спартак» в гостях у «Куньлунь Ред Стар»

Московский «Спартак» одержал домашнюю победу в прошлом матче с минским «Динамо» (3:2 ОТ) – в воскресенье, 16 октября в 17:00 спартаковцы сыграют в гостях у китайского «Куньлунь Ред Стар» в Мытищах, а уже во вторник, 18 октября в 19:30 красно-белые завершат домашнюю серию игрой в «Мегаспорте» с уфимским «Салаватом Юлаевым»! А пока, поддержим наших спартаковцев в гостях у «Куньлуня» – в воскресенье, 17:00 на «Арене Мытищи» и за просмотром прямой трансляции на KHL Prime!

Представление соперника – «Куньлунь Ред Стар» КНР

Китайско-мытищинский «Куньлунь» продолжает бороться за выход в плей-офф – и это тоже одна из сенсаций нового сезона КХЛ. В прошлом сезоне команда под руководством Айвана Занатты сосредоточилась на подготовке к Олимпийским играм в Пекине и довольно быстро обосновалась в нижней части таблицы. Впрочем, ещё до старта чемпионата «драконы» неожиданно вышли в финал предсезонного Кубка Мэра, нанеся ощутимое поражение «Спартаку». Перед новым сезоном, уже под руководством нового наставника Грега Айрленда «Куньлунь» повторил этот успех – и вновь обыграл на пути к финалу «Спартак» (2:3 по буллитам). Стартовав в сезоне с победы над «Адмиралом» (3:1), «драконы» одержали за первый месяц чемпионата лишь три победы в 12 матчах – в наибольшей степени привлекая внимание опытным тафгаем Гаретом Хантом.

Однако именно «Куньлунь» уже дважды успел победить действующего чемпиона, ЦСКА – 20 сентября «драконы» совершили сенсацию в овертайме (2:1 ОТ), а уже 1 октября сделали впечатляющий камбэк со счёта 1:4, при дубле и победном буллите от Александра Перевалова (5:4 Б), арендованного у «Локомотива», как ранее и защитник «Спартака» Дмитрий Костенко. Впечатляющая победа только раззадорила «Куньлунь», и подопечные Грега Айрленда набирали очки на протяжении 6 матчей подряд – дав бой московскому «Динамо» (2:3 ОТ) и «Северстали» (2:3 Б), с победной серией в матчах с «Трактором» (3:2 ОТ), «Авангардом» (0:4) и «Барысом» (0:5), при потрясающей игре вратарского тандема Джереми Смита и Мэтта Джурусика. Ещё один герой победной серии «Куньлуня», известный по выступлениям в НХЛ за «Колорадо» и «Нэшвилл» 37-летний капитан Брэндон Йип – забивший уже в шести играх кряду. Даже после ухода Спенсера Фу в систему «Вегаса», продолжает оставаться одним из лидеров клуба его брат Паркер Фу, также активно помогают атаке и новые защитники Кайл Вуд и Зак Лесли.

Перед матчем со «Спартаком», 14 октября горячий «Куньлунь» встретился с прямым конкурентом за попадание в кубковую восьмёрку «Северсталью» и уступил упорной в борьбе с прямым конкурентом (3:5) – а сразу после матча с красно-белыми, 19 октября «драконов» ждёт новая игра повышенного внимания с ЦСКА… Продолжит ли «Куньлунь Ред Стар» сенсационный подъём в турнирной таблице на пути к заветному плей-офф – узнаем совсем скоро, все на хоккей!

Трансферы

Пришли: в. Мэтт Джурусик («Техас» АХЛ), з. Кайл Вуд («Кладно» Чехия), з. Винсент ЛоВерде («Зальцбург» Австрия), з. Дойл Сомерби («Тусон» АХЛ), з. Зак Лесли («Белльвилль» АХЛ), з. Лайам Росс («Садбери» Канада), з. Дмитрий Костенко («Спартак», аренда), н. Джек Родуолд («ТПС» Финляндия), н. Бретт Поллок («Швеннингер» Германия), н. Маттео Дженнаро, н. Девин Броссо (оба – «Бейкерсфилд» АХЛ), н. Гарет Хант («Корона» Румыния), н. Джош Николлс («Сторхамар» Норвегия), н. Кристиан Афанасьев («Нове Замки» Словакия), н. Иван Лисин («Буран»), н. Александр Перевалов («Локомотив», аренда).

Ушли: в. Александр Лазушин («Адмирал»), з. Микаэль Там («Попрад» Словакия), з. Колин Джо («Данди» Шотландия), з. Виктор Бартли («Юта» США), з. Денис Осипов, н. Крис Сето («Хернер» Германия), н. Сэм Ху («Манглеруд» Норвегия), н. Михаил Абрамов (ХК «Сочи»), н. Спенсер Фу («Хендерсон» АХЛ).

Матчи в КХЛ*

23.09.17 «Спартак» – «Куньлунь» (6:2)

24.12.17 «Куньлунь» – «Спартак» (1:3)

07.09.18 «Спартак» – «Куньлунь» (1:2)

23.11.18 «Куньлунь» – «Спартак» (0:2)

04.12.19 «Куньлунь» – «Спартак» (4:3 ОТ)

27.01.20 «Спартак» – «Куньлунь» (7:4)

12.10.20 «Спартак» – «Куньлунь» (6:4)

03.02.21 «Куньлунь» – «Спартак» (3:5)

24.10.21 «Спартак» – «Куньлунь» (4:2)

25.11.21 «Куньлунь» – «Спартак» (4:6)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

KHL Prime (16:50)