«Спартак» продолжил выезд – победой над «Барысом» (4:1)

Московский «Спартак» успешно продолжил заключительную выездную серию перед плей-офф – одержав новую победу, в гостях у «Барыса» из Казахстана (4:1)! В состав красно-белых вернулись Михаил Мальцев, Егор Филин, Александр Бурмистров и Семён Ручкин – и усиленный состав спартаковцев поспешил сделать результат в Астане. В середине первого периода счёт открыл Александр Пашин, при участии Филина и Даниила Орлова – а уже через пять минут, свой 31-й гол в сезоне отпраздновал Максим Цыплаков, завершив красивую комбинацию в большинстве с Николаем Голдобиным и Иваном Морозовым.

Третий гол от Анселя Галимова, на старте второго периода с передач Цыплакова и Михала Чайковски, немного успокоил спартаковцев – соперники отыграли одну шайбу при большом количестве удалений. Но внеся нужные коррективы в перерыве, «Спартак» довёл игру в третьем периоде до уверенной победы (4:1) – Николай Голдобин достиг 72 очков, и установил новый рекорд «Спартака» по результативности за сезон, забив свой 35-й гол с передач Морозова и Павла Порядина. Таким образом, спартаковцы одерживают шестую победу в семи последних матчах – продолжим выездную серию уже в понедельник, 12 февраля в 19:30, в гостях у «Локомотива» из Ярославля.

10.02.24 «Барыс Арена». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Белов Алексей, Фатеев Иван. Линейные судьи: Стрельцов Евгений, Чернышёв Александр.

«Барыс» Астана, Казахстан – «Спартак» Москва – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 8:39 – Пашин (Орлов, Филин), 0:2 – 14:32 – Цыплаков (Голдобин, Морозов, в бол.), 0:3 – 22:29 – Галимов (Чайковски, Цыплаков), 1:3 – 25:23 – Савицкий (Апальков, Старченко), 1:4 – 45:15 – Голдобин (Морозов, Порядин).

Вратари: Паскуале – Кареев.

Броски в створ: 26 (8+8+10) – 31 (12+12+7).

Штраф: 12 (6+6+0) – 12 (2+8+2).

Вбрасывания: 31 (9+7+15) – 26 (10+10+6).