Матчи

«Спартак» продолжает домашнюю серию!

«Спартак» продолжает домашнюю серию!

Московский «Спартак» продолжает домашнюю серию! В прошлой игре красно-белые одержали первую домашнюю победу в 2023 году, обыграв «Куньлунь Ред Стар» (3:2) – при 30 спасениях 21-летнего вратаря-дебютанта Дмитрия Куликова с «гол+пасом» от Александра Хохлачёва! Продолжение домашней серии спартаковцев – против лидера Восточной конференции, «Автомобилиста» из Екатеринбурга во вторник, 17 января в 19:30! Поддержим нашу команду – все на хоккей, билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Представление соперника – «Автомобилист» Екатеринбург

Как и московский «Спартак», «Автомобилист» из Екатеринбурга провёл последние матчи 2022-го года не самым лучшим образом. Пауза в чемпионате КХЛ на Матч звёзд в Челябинске и Кубок Первого канала в Москве сыграла с лидером Восточной конференции «злую шутку», и с 19 декабря по 8 января подопечные Николая Заварухина потерпели серию из девяти поражений подряд! Поочерёдно «Автомобилист» уступил «Адмиралу» (2:3), «Сибири» (0:4), «Барысу» (5:4 Б), «Салавату Юлаеву» (3:2 ОТ), «Авангарду» (5:0) и вновь «Сибири» (1:0 Б), «Трактору» (4:3 Б) и ещё дважды в новом году «Авангарду» (1:7, 2:1). Интересно, что как только «Автомобилист» покинул первое место на «Востоке», то сразу же его вернул, одержав долгожданную победу над ЦСКА (4:2), 10 января. Открыл счёт в матче, своим 30-м голом в сезоне Брукс Мэйсек, но уже после игры был помещён клубом в список травмированных – а вот победную шайбу за клуб из Екатеринбурга забил капитан Сергей Широков, который также восстановился после серьёзной травмы по ходу чемпионата.

Именно 36-летний Широков стал главным героем последней очной встречи со «Спартаком», 14 сентября в Екатеринбурге. Счёт открыл Андрей Локтионов, но впоследствии Широков на пощадил свою бывшую команду хет-триком, при помощи Кертиса Волка и Брукса Мэйсека (4:1). Напомним, что в прошлом сезоне «Спартак» и «Автомобилист» обменялись домашними победами. Уже после смены Билла Питерса на Николая Заварухина уральцы победили на старте выездной серии «Спартака» 2 декабря (3:1). Несмотря на гол Дмитрия Кугрышева, успех «Авто» принесли шайбы Жукенова, Белоусова и Спунера, причём с передачи Шэйна Принса. «Спартак» продолжил тот выезд поражением от «Трактора» в Челябинске (4:1), но завершил исторической победой над «Металлургом» в Магнитогорске (3:2)! На эмоциях от той победы красно-белые развили успех в матче имени Андрея Сковронского с «Йокеритом» (2:0) и взяли уверенный реванш над «Автомобилистом» на «Мегаспорте». Спустя десять дней после первой встречи, 12 декабря команды уже забросили шесть шайб уже к 15-й минуте. Интересно, что за «Спартак» тогда отличились теперь уже бывшие игроки: голы Лехтеря, Дроздова, Солодухина и Хееда вывели красно-белых вперёд – гости ответили шайбами Спунера и Кормье, а точку в победе (5:2) поставил Дроздов, голом в пустые ворота за секунду до финальной сирены. В воскресенье, 15 января уральцы начали новую выездную серию, уступив в гостях у минского «Динамо» (3:2 ОТ) – как сложится новая встреча «Спартака» и «Автомобилиста» узнаем во вторник, 19:30 в «Мегаспорте»! Все на хоккей, билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Трансферы

Пришли: в. Игорь Бобков («Авангард»), з. Денис Баранцев («Локомотив»), з. Ник Эберт («Эребру» Швеция), н. Сергей Широков («Спартак»), н. Кертис Волк («Барыс»), н. Олег Ли («Сибирь»), н. Андрей Обидин («Адмирал»), н. Максим Денежкин («Лада»), н. Арсен Хисамутдинов («Динамо» Р), н. Даниил Тарасов («Ак Барс»).

Ушли: в. Дмитрий Шикин («Витязь»), з. Захар Арзамасцев («Металлург» Нк), з. Станислав Гареев, з. Яков Рылов, н. Станислав Бочаров (оба – «Амур»), н. Шэйн Принс («Спартак»), н. Райан Спунер, н. Сергей Шумаков (оба – «Динамо» Мн), н. Семён Кизимов («Нефтехимик», аренда).

Матчи в КХЛ*

21.11.17 «Спартак» – «Автомобилист» (5:2)

28.11.17 «Автомобилист» – «Спартак» (4:2)

17.09.18 «Спартак» – «Автомобилист» (2:4)

28.10.18 «Автомобилист» – «Спартак» (2:1 ОТ)

14.11.18 «Спартак» – «Автомобилист» (4:3 ОТ)

10.12.18 «Автомобилист» – «Спартак» (4:1)

21.09.19 «Автомобилист» – «Спартак» (2:4)

26.09.19 «Спартак» – «Автомобилист» (1:0)

05.09.20 «Автомобилист» – «Спартак» (1:0)

13.01.21 «Спартак» – «Автомобилист» (0:1)

02.12.21 «Автомобилист» – «Спартак» (3:1)

12.12.21 «Спартак» – «Автомобилист» (5:2)

14.09.22 «Автомобилист» – «Спартак» (4:1)

*последние пять сезонов 

Трансляции

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к новой домашней серии игр против «Трактора», «Куньлунь Ред Стар» и «Автомобилиста» – читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате!