«Спартак» поквитался с «Локомотивом»!

Московский «Спартак» продолжает побеждать в заключительной выездной серии перед стартом плей-офф! После побед над «Авангардом» в Омске (5:3) и «Барысом» в Астане (4:1), «Спартак» прибыл в гости к непобеждённому ранее «Локомотиву» – и уже в четвёртой очной встрече, спартаковцы взяли долгожданный и убедительный реванш! Уже на 49-й секунде матча своим 10-м голом в сезоне счёт открыл Александр Беляев, с передач партнёров по второму звену Михаила Мальцева и Ильи Ковальчука. Ярославцы ответили спустя пять минут – но спасения Андрея Кареева, отразившего 37 бросков, держали «Спартак» в игре на протяжении всего матча, не дав соперников выйти вперед. Уверенность от надёжных действий голкипера передалась спартаковцам уже на старте второго периода – с паса Егора Филина забил Ивана Морозов, а в середине матча упрочила преимущество красно-белых шайба Михала Чайковски.

Приняв участие в этом голе, Николай Голдобин обновил рекорд Бранко Радивоевича по голевым передачам в КХЛ. А уже под занавес встречи, красно-белые и вовсе довели счёт до крупного – свою 17-ю шайбу в сезоне забросил Шэйн Принс, а поставил эффектную точку Михаил Мальцев, красивым голом с ещё одного паса Голдобина (35+39) при победе 5:1! Ложкой дёгтя в яркой «Спартака» стало повреждение Ивана Морозова – пожелаем здоровья нашему ведущему центру, и продолжим победный путь в заключительном матче выездной серии в гостях у «Северстали» из Череповца, в среду 14 февраля в 19:00! По итогам игрового дня, красно-белые вернулись на третье место в Западной конференции, выиграв в семи из последних 8 матчей. С новой победой, спартаковцы – и спасибо за потрясающую поддержку нашим болельщикам в Ярославле!

12.02.24 «Арена-2000». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Бирин Виктор, Наумов Денис. Линейные судьи: Канифадин Дмитрий, Понамаренко Антон.

«Локомотив» Ярославль – «Спартак» Москва – 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 0:49 – Беляев (Ковальчук, Мальцев), 1:1 – 5:21 – Тесанов (Лихачёв, Алексеев), 1:2 – 23:21 – Морозов (Филин), 1:3 – 28:09 – Чайковски (Голдобин), 1:4 – 47:29 – Принс, 1:5 – 55:35 – Мальцев (Голдобин).

Вратари: Исаев – Кареев.

Броски в створ: 38 (10+15+13) – 20 (7+9+4).

Штраф: 4 (4+0+0) – 8 (0+2+6).

Вбрасывания: 25 (5+14+6) – 28 (9+12+7).