Матчи

«Спартак» играет в Омске – впервые за 5 лет!

«Спартак» играет в Омске – впервые за 5 лет!

Московский «Спартак» начинает первую выездную серию под руководством Игоря Гришина – долгожданным и первым с 2017 года матчем в Омске против «Авангарда»! Болеем за наших спартаковцев и смотрим прямую трансляцию встречи – в среду, 23 ноября в 16:30 по московскому времени на телеканале KHL Prime!

Представление соперника – «Авангард» Омск

Обладатель Кубка Гагарина 2021 года, омский «Авангард» продолжает оставаться одним из самых обсуждаемых клубов КХЛ. Только за треть нового сезона «ястребы» успели спустя 4 года вернуться в Омск на новую «Джи-Драйв Арену», стартовать с шести поражений и сменить Дмитрия Рябыкина на Михаила Кравеца во главе команды – теперь же, новый сюжет: действующая серия из девяти побед кряду и уход Алексея Волкова с поста генерального менеджера… Смена главного тренера воодушевила как «Авангард», так и «Спартак», выигравший три из четырёх матчей под руководством Игоря Гришина – так удастся ли именно спартаковцам прервать успешную серию клуба из Омска? «Гол+пас» в прошлой победе над «Локомотивом» (2:1) покорился лучшему бомбардиру «Спартака» Александру Хохлачёву – а ведь вместе с новичком красно-белых, защитником Максимом Чудиновым, Хохлачёв выигрывал в 2021 году с «Авангардом» Кубок Гагарина… Вернулся к выездной серии после травмы и уроженец Омска в составе красно-белых, защитник Семён Ручкин – явно не забыл о своём опыте игры за систему «Авангарда» и «джокер» спартаковцев Матвей Заседа!

В нынешнем сезоне «Спартак» и «Авангард» встречались между собой 1 ноября в «Мегаспорте». Уже в первом периоде неудержимая связка Рида Буше и Корбэна Найта дважды реализовала большинство. Спартаковцы не сдавались – после перерыва Роман Старченко сократил отрыв, а после третьего гола Владимира Жаркова – Дмитрий Вишневский сделал это вновь, но победную точку голом в пустые ворота поставил Павел Дедунов, ознаменовав победу «Авангарда» (2:4). В прошлом сезоне «Спартаку» не удалось выиграть у омичей в матчах чемпионата в Москве (0:4) и Балашихе (5:2) – зато в 2020-м году спартаковцы выиграли оба раза в овертайме, дома (2:1 ОТ) и на выезде (2:3 ОТ), где на гол Хохлачёва в ворота «Спартака» ответил дебютант красно-белых Артём Сериков… С небывалым интересом ждём долгожданную, первую с 2017 года игру «Спартака» против «Авангарда» в Омске – и ждём только победы от наших спартаковцев, за просмотром прямой трансляции на KHL Prime!

Трансферы

Пришли: в. Станислав Галимов («Кярпят» Финляндия), з. Антон Белов («Динамо» М), з. Фёдор Беляков («Адмирал»), з. Кристиан Ярош («Нью-Джерси» НХЛ), з. Зият Пайгин («Торпедо»), н. Владимир Ткачёв («Онтарио» АХЛ), н. Алекс Броадхёрст («ХИФК» Финляндия), н. Рид Буше («Локомотив»), н. Фёдор Малыхин («Витязь»), н. Егор Круженков («Химик»), н. Никита Михайлов («Сокол»).

Ушли: в. Шимон Грубец («Цюрих» Швейцария), з. Алексей Емелин («Динамо» Мн), з. Оливер Каски («Лугано» Швейцария), з. Вилле Покка («Ферьестад» Швеция), з. Максим Чудинов («Ак Барс»), з. Кирилл Готовец, н. Илья Каблуков (оба – «Динамо» М), н. Никита Комаров, н. Николай Прохоркин (оба – СКА), н. Петер Цегларик («Цуг» Швейцария), н. Ярослав Косов, н. Кирилл Семёнов («Ак Барс»), н. Никита Сошников («Айлендерс» НХЛ), н. Александр Горшков («Адмирал»).

Матчи в КХЛ*

28.08.17 «Авангард» – «Спартак» (4:2)

19.10.17 «Спартак» – «Авангард» (3:2)

07.01.19 «Спартак» – «Авангард» (0:4)

13.01.19 «Авангард» – «Спартак» (3:1)

10.09.19 «Спартак» – «Авангард» (2:3 ОТ)

28.09.19 «Авангард» – «Спартак» (3:4 Б)

01.11.20 «Спартак» – «Авангард» (2:1 ОТ)

26.12.20 «Авангард» – «Спартак» (2:3 ОТ)

21.09.21 «Спартак» – «Авангард» (0:4)

09.10.21 «Авангард» – «Спартак» (5:2)

01.11.22 «Спартак» – «Авангард» (2:4)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

KHL Prime (16:20, мск)