Матчи

«Спартак» и «Северсталь» в схватке за место в плей-офф!

«Спартак» и «Северсталь» в схватке за место в плей-офф!

После побед в двух гостевых дерби с ЦСКА (1:2) и «Динамо» (2:3 Б), московский «Спартак» приступает к важнейшей домашней серии игр против «Северстали», ЦСКА и «Локомотива»! Новый главный тренер «Спартака» Игорь Гришин отметил свой дебют в КХЛ победой над «Динамо», впереди у наставника красно-белых – первый домашний матч во главе «Спартака», и сразу против прямого конкурента в борьбе за плей-офф, «Северстали» Андрея Разина! Ждём от спартаковцев продолжения победной серии – во вторник, 16 ноября в 19:30 в «Мегаспорте» и на KHL Prime!

Представление соперника – «Северсталь» Череповец

Успешная игра, скромной на первый взгляд, череповецкой «Северстали» под руководством Андрея Разина – одно из главных открытий прошлого сезона КХЛ. В сезоне нынешнем, наставник череповчан остаётся одной из самых обсуждаемых фигур в российском хоккее – но результаты команды оставляют желать лучшего и «Северсталь» балансирует на грани зоны плей-офф… Таким образом, для московского «Спартака» после двух победных дерби в гостях у ЦСКА (1:2) и «Динамо» (2:3 Б) – предстоит ещё одна суперважная игра, с прямым конкурентом за место в «восьмёрке»! Для исправления турнирной ситуации, за несколько дней до матча со «Спартаком», «Северсталь» стала участником одного из самых интересных обменов нынешнего сезона. Один из символов череповецкого клуба последних лет, вратарь Владислав Подъяпольский перешёл в СКА – в обмен на вратаря Александра Самонова и защитника Даниила Пыленкова. Не факт, что оба новичка из Санкт-Петербурга дебютируют в матче со «Спартаком» – однако для нынешней «Северстали» каждый игрок «на счету», две недели назад клуб также оформил аренду 22-летнего нападающего Юрия Платонова из магнитогорского «Металлурга».

В новом сезоне «Северсталь» и «Спартак» успели сыграть между собой 7 октября в Череповце. Интересный факт в том, что в нынешнем чемпионате за 16 матчей на выезде красно-белые уже успели одержать восемь побед и набрать 19 очков – только «Салават Юлаев», СКА и «Локомотив» сейчас лучше спартаковцев по игре в гостях, не стал исключением и матч с «Северсталью» в Череповце. Хозяева открыли счёт в первом периоде точным броском Хлыстова – но уже после перерыва Андрей Локтионов реализовал большинство, а неудержимый Матвей Заседа вывел красно-белых вперёд, 1:2. Впрочем, ещё до середины встречи «Северсталь» сравняла счёт броском Александра Суворова – но уже в третьем периоде решающим стал долгожданный гол Филипа Вароне, а Данила Квартальнов снял все вопросы о победителе шайбой в меньшинстве! 2:4 в пользу спартаковцев – и Патрик Рибар выигрывает вратарскую дуэль у Дмитрия Шугаева! Как сложится новая встреча «Спартака» и «Северстали», прямых конкурентов в борьбе за место в плей-офф – узнаем совсем скоро в «Мегаспорте», будет интересно!

Трансферы

Пришли: в. Александр Самонов, з. Даниил Пыленков (оба – СКА), з. Семён Луговяк («Звезда»), з. Павел Денисов, н. Александр Суворов (оба – «Динамо» Мн), н. Александр Жабреев (ХК «Сочи»), н. Илья Иванцов («СКА-Нева»), н. Юрий Платонов («Южный Урал»).

Ушли: в. Владислав Подъяпольский (СКА), в. Константин Шостак («Динамо» Мн), з. Иван Рогов («Звезда»), з. Якоб Стенквист («Тимро» Швеция), з. Илья Хохлов («Металлург» Мг), з. Николай Демидов (ХК «Сочи»), н. Владислав Кодола («Динамо» М), н. Йоонас Няттинен («ХВ-71» Швеция), н. Владислав Кара («Витязь»), н. Андрей Алексеев («Барс»), н. Роберт Рооба («Ювяскюля» Финляндия), н. Георгий Бусаров («Лада»), н. Иван Емец («Адмирал»).

Матчи в КХЛ*

11.10.17 «Северсталь» – «Спартак» (3:2 ОТ)

22.01.18 «Спартак» – «Северсталь» (3:4 ОТ)

29.11.18 «Спартак» – «Северсталь» (3:0)

26.12.18 «Северсталь» – «Спартак» (4:2)

23.01.19 «Спартак» – «Северсталь» (4:3)

22.02.19 «Северсталь» – «Спартак» (3:0)

09.10.19 «Северсталь» – «Спартак» (3:2)

31.10.19 «Спартак» – «Северсталь» (3:2 Б)

16.01.20 «Северсталь» – «Спартак» (1:2 ОТ)

23.01.20 «Спартак» – «Северсталь» (3:0)

27.10.20 «Спартак» – «Северсталь» (3:4)

18.11.20 «Спартак» – «Северсталь» (4:3 ОТ)

11.12.20 «Северсталь» – «Спартак» (4:3)

05.02.21 «Северсталь» – «Спартак» (5:2)

03.10.21 «Спартак» – «Северсталь» (2:0)

02.11.21 «Северсталь» – «Спартак» (3:2 Б)

07.10.22 «Северсталь» – «Спартак» (2:4)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

KHL Prime (19:15)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к новой домашней серии игр против «Северстали», ЦСКА и «Локомотива» – читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате! (ссылки появятся в день игры)